Популярные темы

«Рома» оказывает помощь украинским детям-беженцам, пострадавших от военных действий

Дата: 05 марта 2022 в 01:24 Категория: Происшествия



Стоковые изображения от Depositphotos

На матч с «Аталантой» футболисты «Ромы» выйдут в футболках со специальной нашивкой с логотипом  UNHCR (организация ООН по делам беженцев) и сердцем в цветах украинского флага — чтобы привлечь внимание к продолжающемуся гуманитарному кризису, в котором сейчас находятся жертвы войны в Украине.

Клуб доставил начальное пожертвование в виде 2000 предметов зимней одежды для новорожденных, крайне необходимых в нынешних обстоятельствах, а также еще 1000 таких предметов для детей младшего возраста.

Все футболки, которые будут использованы во время матча на Олимпико, впоследствии будут выставлены на аукцион, а все вырученные средства будут переданы UNHCR для дальнейшей поддержки плана действий по оказанию помощи украинским беженцам.

— В период огромной обеспокоенности во всем мире ситуацией, с которой сталкивается гражданское население Украины, AS Roma хочет предложить свою поддержку и помощь детям, которые вынуждены страдать от последствий войны. Наш клуб мыслями вмести с ними в это тяжелое время, а также предпринимает конкретные шаги, чтобы помочь им, внося свой вклад в работу, проводимую UNHCR, — сказал Пьетро Берарди, генеральный директор клуба.

Клуб также активировал сеть поддержки по всему Риму, куда болельщики клуба могут пожертвовать предметы первой необходимости и другие необходимые вещи: включая детскую одежду, подгузники, школьные принадлежности и игрушки.

Различные пункты сбора, в том числе церкви, футбольные школы, фан-клубы и клубные магазины, будут открыты и доступны для благодарного приема пожертвований с понедельника (7 марта), информирует ТГ-канал AS Roma Siamo Noi. 

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями