Популярные темы

«Валенсия» — «Гранада». Анонс и прогноз матча

Дата: 05 марта 2022 в 01:14 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

5 марта 2022 года. 19:30. Валенсия. «Месталья».
Ла Лига 2021-22. 27-й тур

«Валенсия» — «Гранада»

Где посмотреть: MEGOGO

Дисквалифицированы: Омар Альдерете, Илаикс Мориба — Домингуш Дуарте

Травмированы: Яспер Силлессен, Тьерри Коррейя, Хосе Луис Гайя — Сантьяго Ариас, Серхио Эскудеро, Максим Гоналон

На неделе «Летучие мыши» сделали шаг по направлению к завершению сезона с трофеем. Команда Хосе Бордаласа в ответном полуфинале Кубка Короля против «Атлетика» добыла минимальную победу на «Месталье» после ничьей в Бильбао в первом матче. Единственный в поединке гол под конец 1-го тайма забил Гонсалу Гуэдеш. В финале, который состоится 23 апреля, «Валенсия» сыграет с севильским «Бетисом».

Победой со счетом 1:0 «Лос Чес» завершили и предыдущий свой матч в чемпионате Испании. Команда Бордаласа в 26-м туре обыграла на выезде «Мальорку». Тогда победный гол себе в актив записал вернувшийся в строй после серьезной травмы лидер обороны «Валенсии» Габриэль Паулиста. Бразилец отличился уже на 4-й минуте встречи. Это была первая победа «Летучих мышей» в Ла Лиге в 2022-м году, которой они прервали семиматчевую безвыигрышную серию, а заодно поднялись на 9-е место в турнирной таблице.

Читайте также: Чемпионат Испании. 26-й тур. Бензема приносит победу «Реалу», «Барселона» громит «Атлетик»

«Насриды» в свою очередь по-прежнему не выигрывали в чемпионате в новом году, а их общая безвыигрышная серия дошла уже до отметки в восемь матчей, пять из которых команда Роберта Морено проиграла. После ничьей с «Барселоной» (1:1) андалусийцы проиграли пять поединков кряду, минимально уступив при этом всего лишь раз (0:1 «Реалу» в Мадриде). «Хетафе», «Осасуна» и «Реал Сосьедад» обыграли «Гранаду» с разницей в два мяча, а «Вильярреал» выиграл на «Нуэво Лос Карменес» 4:1.

В предыдущем туре «Насриды» выиграть не смогли, но хоть не проиграли, расписав нулевую ничью в дерби с «Кадисом». Благодаря тому, что конкуренты не особо спешат сокращать отставание, «Гранада» не опускается в зону вылета, но оно понемногу все же тает. На данный момент команда Роберта Морено опережает «Кадис» и «Алавес» на четыре пункта, а идущий последним «Леванте» – на семь.

Читайте также: Чемпионат Испании. «Гранада» — «Вильярреал» 1:4. Видеообзор матча

«Валенсия» подходит к предстоящей игре с приличными кадровыми потерями. Из-за дисквалификаций против андалусийцев не сыграют центрбек Омар Альдерете и центральный полузащитник Илаикс Мориба. Также вне игры травмированные вратарь Яспер Силлессен, правый латераль Тьерри Коррейя и капитан-латераль Хосе Гайя. Плюс, под вопросом участие в поединке еще одного вратаря, грузина Гиорги Мамардашвили. У «Гранады» дисквалифицирован центральный защитник Домингуш Дуарте, а в списке травмированных числятся фланговые защитники Сантьяго Ариас и Серхио Эскудеро, а также опорник Максим Гоналон.

У «Валенсии» возникали проблемы с «Гранадой» Диего Мартинеса, но обыграть дома не борющуюся за выживание и находящуюся в далеко не лучшей форме «Гранаду» Роберта Морено ей более чем по силам. Так что хозяева справедливо считаются фаворитами предстоящего матча и вряд ли упустят возможность добыть еще одну победу. Ставлю на победу «Валенсии» в один-два мяча и жду от команды Бордаласа приличной индивидуальной результативности.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями