Популярные темы

«Лорьян» – «Лион». Анонс и прогноз матча

Дата: 04 марта 2022 в 04:04 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

4 марта 2022 года. 22:00. Лорьян. Стадион «Ле Мустуар».
Лига 1. 27-й тур

Дисквалифицирован: Ляпорт («Лорьян»)
Травмированные: С.Диарра, Лемуан – Шерки, С.Диоманде, Дюбуа, Ндомбеле

 

Где посмотреть: «Prime Video», «Canal+», MEGOGO

 

Программу 27-го тура чемпионата Франции откроет поединок в Лорьяне, где местные «рыбаки» сразятся с «Лионом».

Проиграв дома «Монпелье» (0:1) две недели назад, «Лорьян» опустился в зону вылета, и от последнего места команду Кристофа Пелисье отделяла всего лишь разница мячей. Тем не менее, пятая победа в сезоне в минувшее воскресенье снова перетасовала последнюю пятерку турнирной таблицы, сделав бретонцев «царем горы». Действительно, поездка в Брест на рамках бретонского дерби, оказалась удачной для «Лорьяна». Защитник «Бреста» Брендан Шардонне огреб красную карточку на исходе получаса, и редкую выездную победу гостям удалось вырвать при помощи второго гола январского новичка Ибраима Коне. До этого «мерлузовые» не могли выиграть на выезде в Лиге 1 с 17 октября 2020 года (серия собрала 28 матчей).

Читайте также: Чемпионат Франции. «Лорьян» — «Монпелье» 0:1. Видеообзор матча

«Лион» набрал отличную форму с начала года, выиграв четыре и сведя вничью два из семи матчей. Две недели назад «ткачи» прибили «Ниццу» (2:0), реанимировав свои шансы побороться за места в еврокубках. Тем не менее, за ничьей с «Лансом» (1:1) последовало разочаровывающее поражение от действующего чемпиона «Лилля» (0:1). Точный удар крайнего защитника «догов» Габриэля Гудмундссона оказался решающим, а позднему голу Лукас Пакеты не суждено было стать спасительным, поскольку в ходе этой атаки арбитры углядели фол.

Как итог, «Лион» снова опустился на 10-е место, что не может не удручать местных болельщиков, хотя плотность в верхней половине таблицы остается невероятно высокой. «Ткачи» всего на два очка отстают от «Ланса», идущего на шестом месте, и мы уже видели, как быстро все может измениться в этом сезоне.

Помимо Фабьена Лемуана, Стефана Диарра (оба восстанавливаются после травм) и Жюльена Ляпорта (дисквалификация), тренерский штаб «Лорьяна» может рассчитывать на всю команду. Под вопросом было участие нападающего сборной Мали Ибраима Коне (вывих голеностопа), но тест, проведенный в четверг днем, не показал наличие серьезных повреждений, и зимний новичок должен быть на скамейке запасных. Другая хорошая новость – присутствие в заявке Бонке Иннокента, получившего ушиб в Бресте. Бонке готов выйти с первых минут.

Заявка «Лорьяна»: Нарди, Дрейер, Бартуш-Сельбон – У.Мендеш, Ле Гофф, Морель, Г.Силва, Эрго, Йенц, Петро – Абержель, Монкондью, Буагар, Ле Фе, Иннокент, Ле Брис – Лорьянте, Моффи, Уаттара, Коне, Сумано.

Читайте также: Чемпионат Франции. «Монако» — «Лорьян» 0:0. Видеообзор матча

Петер Бош на пресс-конференции анонсировал отсутствие центрального защитника Синали Диоманде, который все еще испытывает боль, а также нападающего Райана Шерки (восстанавливается после операции на колене), попутно заметив, что и Жером Боатенг, пропустивший тренировку в среду, и Жефф Рейн-Аделаид, набирающий ритм после долгого лечения, будут доступны в пятницу. Действительно, оба этих игрока есть в списке, но в заявке гостей не оказалось двух важных персон: капитана «ткачей» Лео Дюбуа и зимнего новичка Танги Ндомбеле. Очевидно, травмы.

Заявка «Лиона»: А.Лопеш, Поллерсбек, Бонви – Боатенг, Да Сильва, Денайер, Густо, Эмерсон, Энрике, Лукеба – Ауар, Какре, Кейта, Пакета, Рейн-Аделаид, Т.Мендес – Баркола, М.Дембеле, Фэвр, Кадевере, Токо Экамби.

«Лорьян» даже в худшей своей форме всегда играет дома, как в последний раз. Уверен, что «Лион» столкнется с проблемами на «Ле Мустуар», тем более что «ткачи» в этом сезоне не очень уверенно выступают в гостях – три побед в 12 играх, 11 забитых мячей. Поставлю на непроигрыш бретонцев в результативном матче.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями