Популярные темы

Создан Оперативный штаб по антикризисным мерам

Дата: 02 марта 2022 в 20:36


Создан Оперативный штаб по антикризисным мерам
Стоковые изображения от Depositphotos

По распоряжению премьер-министра Алихана Смаилова создан Оперативный штаб по антикризисным мерам при правительстве. Оперативный штаб будет рассматривать и решать проблемные вопросы, возникающие в экономике и бизнесе, связанные с наложением пакета санкции на Российскую Федерацию и их влияния на экономику Казахстана, сообщает primeminister.kz.

В состав Оперативного штаба вошли первые руководители ключевых государственных органов, представители предпринимательского сообщества и отраслевые эксперты.

В дальнейшей работе Оперативного штаба могут принять участие и другие представители отечественного бизнеса и экспертного сообщества.

Сегодня состоялось первое заседание Оперативного штаба под председательством первого заместителя премьер-министра Романа Скляра, где были обсуждены вопросы транспорта и логистики, взаиморасчетов между контрагентами, а также другие вопросы отечественного бизнеса.

Ранее основатель и председатель совета директоров «KUSTO  GROUP» Еркин Татишев во время CFO Summit 2022 в Алматы обратился от лица экспертов к президенту страны Касым-Жомарту Токаеву. «Уважаемый господин президент, от имени предпринимателей, экспертов, экономистов обращаемся к вам с предложением организовать Национальный антикризисный штаб под вашим руководством с включением ведущих экспертов бизнеса, экономики и финансов для управления складывающимся кризисом», — заявил во время своего выступления Еркин Татишев. По его словам, требуется работа в ежедневном формате для подготовки эффективных предложений и реализации решений по немедленным антикризисным мерам в отраслях и экономики в целом. 

С таким предложением они обратились к президенту страны

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями