Популярные темы

Андрей Шевченко — защитникам Украины: «Вы мои герои»

Дата: 02 марта 2022 в 18:54


Андрей Шевченко - защитникам Украины:
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший наставник сборной Украины Андрей Шевченко рассказал, как помогает нашей стране в войне против РФ.

— Правда, что в футбольном мире поддержка Украины идет от всех?

– Мое обращение было к итальянскому народу. «Милан» с удовольствием пошел навстречу. Сейчас мы должны об этом говорить во всем мире. Общаюсь со многими командами, телеканалами. Чем больше мы будем об этом говорить – тем больше нас будут слышать.

Мы все прекрасно понимаем, какая огромная гуманитарная проблема сейчас в Украине. Слышал, люди не могут выехать, организовать это все, принять людей, отправить лекарство. Я на связи сейчас с послами Италии и Великобритании.

— Знаю, что в Италии есть много желающих помочь. Вы как-то координируете эти процессы?

– Конечно. Каждое мое выступление на канале, каждая встреча обязательно передается на официальный сайт посольства, Красного креста. Общаюсь со многими фондами, которые уже сегодня перечисляют деньги, чтобы были лекарства для поддержки людей, для размещения их. Будут проводить марафоны.

Со своей стороны мы все должны сделать по максимуму, чтобы привлечь фонды, которые бы могли все сделать для обеспечения нашей страны.

— И у вас с украинскими футболистами тоже есть свой фонд. Уже собрали около 600 тысяч евро.

– Рассчитываю на намного большую сумму, чтобы соединить фонды совместно. Привлечь людей больше говорить об этом. Это главная задача сегодня – как можно помочь Украине.

— Что-то говорят в мире о сборной России по футболу?

– Санкции были введены. Мы все понимаем – это уже закрытый вопрос. Россия не будет участвовать ни в одном турнире – ни в футбольном, ни вообще в спорте. Весь мир сегодня отворачивается. Как можно поддерживать страну, которая ведет открытую войну?

— Ваши родные в Украине? Связь держите?

– Да, конечно. Хочу привет передать им. Моя мама, сестра, родственники – в Киеве. Никто из них не уедет никуда. Они будут там, по мере возможности помогают, делают все, что могут.

Мои родители и сестра под Киевом, 5 км до города. Когда надо – уходят в бомбоубежище. Организовываются, пытаются передавать еду. В ситуации, в которой сегодня все в Украине.

Хочу передать слова благодарности всем солдатам, людям, которые защищают сегодня страну. Вы мои герои. Большая благодарность, – сказал Шевченко.

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями