Популярные темы

Головкин узнал хорошие новости о бое с «суперчемпионом» за три титула

Дата: 01 марта 2022 в 11:29


Головкин узнал хорошие новости о бое с «суперчемпионом» за три титула
Стоковые изображения от Depositphotos

Матч-реванш и объединительный бой между чемпионом WBC в легчайшем весе Нонито Донейром и чемпионом WBA, IBF и The Ring Наоей Иноуэ состоится, как только Япония снимет жесткие ограничения, введенные в стране в ноябре в связи с распространением нового штамма коронавируса, сообщил сопромоутер Иноуэ Боб Арум, пишет Sports.kz со ссылкой на Allboxing.ru.

По его словам, представители обоих чемпионов сходятся в том, что бой состоится, как только правительство Японии разрешит въезд иностранцев в страну.

«Я думаю, бой близок к проведению, — сказал Арум в интервью 3 Knockdown Rule. — Все зависит не от Донейра, не от Иноуэ, не от [промоутеров Иноуэ] Охаши и Хонды, а от решения японского правительства снять ограничения на проведения мероприятий и другие ограничения. Как мы понимаем, к апрелю мы будем свободны от ограничений. Мир открывается».

Боксеры уже встречались в объединительном поединке в ноябре 2019 года в Японии, и тогда победу в зрелищном и конкурентном бою одержал Иноуэ, который по-прежнему не имеет поражений на профессиональном ринге и входит в топ-10 лучших боксеров мира независимо от весовой категории.

39-летний Донейр в прошлом году вернул себе звание чемпиона мира и одержал две победы нокаутом после поражения от Иноуэ.

Отметим, что это актуально и для другого большого поединка, проведение которого запланировано в Японии, между чемпионами мира в среднем весе Геннадием Головкиным и Риотой Муратой — изначально он планировался на декабрь 2021 года, но был отложен до снятия ограничений.

«Канело» перед третьим боем с Головкиным может подраться в необычной локации

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями