Популярные темы

«Милан» — «Интер». Анонс и прогноз матча

Дата: 01 марта 2022 в 02:44 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

1 марта 2022 года. 22:00. Милан. Стадион «Сан-Сиро».
Кубок Италии. 1/2 финала, первый матч

Травмированы: Златан Ибрагимович, Оливье Жиру (?) — Хоакин Корреа
Дисквалифицирован: Сандро Тонали («Милан»)

Во вторник, в первый день весны, в Кубке Италии состоится первый полуфинальный матч. Волею жребия это будет миланское дерби — «Милан» против «Интера»! Вывеска такая, что напрашивается определение «досрочный финал», однако не стоит забывать, что это только первая игра, через полтора месяца будет ещё и ответная. Впрочем, это детали, а так-то «Дерби делла Мадоннина» обещает быть очень жарким.

Номинальными хозяевами первой игры будут «россо-нери». Они в последнее время засбоили в чемпионате (как и «Интер», о чём речь ниже), дважды подряд сыграв вничью — в Салерно и дома с «Удинезе». Вследствие этого команда Стефано Пьоли утратила лидирующее место в таблице, по дополнительным показателям пропустив на вершину «Наполи». До этого, что характерно, у «Милана» была серия из трёх побед кряду, в том числе и в поединке с тем самым «Интером» (2:1). Но кубок есть кубок, а здесь россо-нери проиграли только две из последних 18-ти домашних игр. С другой стороны, последний триумф «Милана» во втором по значимости национальном турнире датирован ещё 2003-м годом, когда в его составе зажигал наш Андрей Шевченко. Тогда трофей разыгрывался в двух поединках дома и на выезде, и Шева отличился одним мячом из шести командных — миланцы сперва разгромили в Риме «Рому» (4:1), затем сыграв с ней дома 2:2.

Подопечные Симоне Индзаги также не могут похвастаться в последнее время хоть сколько-нибудь серьёзными достижениями. Уже четыре подряд матча в разных турнирах чёрно-синие не могут познать вкус победы. В чемпионате Италии интеристи сперва сыграли вничью в Неаполе (1:1) — но это было ещё вполне ничего себе — а затем проиграли дома «Сассуоло» (0:2) и разошлись нулёвкой с «Дженоа». Также был домашний проигрыш «Ливерпулю» в первой игре 1/8-й финала Лиги чемпионов (0:2). Таким образом, с 8 февраля «Интер» не побеждает, что позволяет допустить определённый кризис в игре команды. Самое противное, что в четырёх последних матчах команда разродилась всего одним голом, не забивая в трёх играх кряду. Это не внушает оптимизма болельщикам перед первым полуфинальным дерби.

Читайте также: Второй после Шевченко. В «Милане» еще один игрок оформил голевую «недельку»

«Милан» снова будет без травмированного Златана Ибрагимовича — а также, вполне возможно, без его сменщика Оливье Жиру, которому необходим отдых. Сандро Тонали дисквалифицирован. У «Интера», наоборот, должны вернуться в состав Лаутаро Мартинес и Милан Шкриньяр, не игравшие в пятницу, а вот Хоакин Корреа — вне игры.

Незачем лишний раз говорить о том, что дерби является принципиальным поединком для обеих команд, так что битва должна быть жестокой. Впрочем, наверное, всё же не настолько, как было в недавней игре чемпионата, когда по одному игроку каждого коллектива получили красные карточки в концовке поединка (Тео Эрнандес и Алессандро Бастони). Хотя если вам интересно поставить на удаление — велкам, такие поединки как будто специально созданы для ставок на карточки. В то же время есть уверенность в малой результативности встречи. Обе команды явственно переживают не самый лучший период в сезоне.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями