Популярные темы

Первый зампред кабмина и министр Саудовской Аравии обсудили вопросы развития АПК

Дата: 28 февраля 2022 в 18:04 Категория: Новости политики


Первый зампред кабмина и министр Саудовской Аравии обсудили вопросы развития АПК
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Первый зампредседатель кабмина Арзыбек Кожошев в рамках рабочей поездки в город Эр-Рияд (Королевство Саудовская Аравия) провел переговоры с министром окружающей среды, водных ресурсов и сельского хозяйства Саудовской Аравии Абдулрахманом бин Абдулмохсен Аль-Фадли.

А.Кожошев рассказал о потенциале республики в агропромышленном секторе и пригласил саудовскую сторону инвестировать в производственный сектор и сельское хозяйство.

Он также отметил поступательное развитие в стране таких направлений, как энергетика, основанная на по возобновляемых источниках энергии.

В свою очередь министр Абдулрахман бин Абдулмохсен Аль-Фадли выразил заинтересованность в инвестировании в энергетический, сельскохозяйственный секторы и импорт кыргызской экологически чистой сельхозпродукции в Королевство Саудовская Аравия, соответствующей установленным стандартам.

По итогам переговоров достигнута договоренность определить приоритетные направления двусторонних отношений, с внесением конкретных проектов с расчётами, утверждением дорожной картой и этапами ее реализации.

«На бизнес-форуме два из подписанных соглашений касались реализации проектов по возобновляемым источникам энергии. Мы готовы к сотрудничеству в данном направлении в больших масштабах. Мир постепенно идёт к зеленой экономике и «умному» потреблению энергии при помощи солнечных батарей и других инициатив. Мы заинтересованы в развитии этого направления», — рассказал А.Кожошев.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями