Популярные темы

Пешеходный мост могут построить в микрорайоне Треугольник − акимат Семея

Дата: 28 февраля 2022 в 17:48 Категория: Новости политики


Пешеходный мост могут построить в микрорайоне Треугольник − акимат Семея
Стоковые изображения от Depositphotos

Аким Семея Бакытжан Байахметов встретился с инициативной группой жителей микрорайона Треугольник, передает Arnapress.kz со ссылкой на информацию городского акимата. В этом месте расположены сотни домов между двумя железнодорожными путями. Здесь проживают около трех тысяч жителей.

По словам местных жителей, последний раз первый руководитель города здесь был более 10 лет назад, да и то только по вопросам наводнения.

«Первый наболевший вопрос − это отсутствие светофора по улице Бозтаева при выходе из Треугольника. Этот широкий проспект ежедневно в обоих направлениях пересекают сотни людей, в том числе и дети. Машины не всегда останавливаются на пешеходном переходе, были случаи наезда на людей. Жители попросили установить светофор, а также установить знак ограничения скорости.

Все вопросы, связанные с устройством дорожных знаков и светофоров, находятся в компетенции служб дорожной полиции. Аким города пообещал решить данный вопрос совместно с отделом внутренних дел», − сообщили в акимате.

Кроме того, глава города дал поручение рассмотреть вопрос о строительстве на данном участке дороги наземного пешеходного моста.

Еще один наболевший для местных жителей вопрос − это переезд через железнодорожные пути. Там еще с советских времен установлен светофор, красный свет которого загорается даже тогда, когда составы находятся далеко от района. В результате на переезде машины стоят порой часами. Люди теряют время, опаздывают на работу, машины скорой помощи также задерживаются.

Жители попросили акима установить на переезде знак STOP и получили положительный ответ.

Жители обратили внимание акима города на плохое состояние местных улиц. С момента основания здесь никогда не проводились дорожные работы.

Глава города пожелания народа услышал, говорят в акимате.

«В рамках модернизации систем уличного освещения Семея уже в ближайшее время будут рассмотрены условия освещения улицы Стаханова (протяженность − 960 метров), улицы Почтовая (протяженность − 400 метров), улицы Островского (протяженность − 360 метров)», − проинформировал Бакытжан Байахметов.

Кроме этого, отделу пассажирского транспорта и автомобильных дорог дано поручение рассмотреть возможность работ по грейдированию с подсыпкой песчано-гравийной смесью на таких улицах, как Почтовая, Карменова, Победы, Акмолинская, Стаханова, Титова и Островского. Общая протяженность − 3,7 километра.

В районе Треугольнике отсутствуют детские, спортивные площадки. Аким города вместе с жителями осмотрел возможные места их установки. Единственный пригодный для этого пустырь располагается вблизи железнодорожных путей, но это может быть опасно для детей.

После недолгого совещания с жителями, было решено установить здесь мини-футбольное поле с искусственным покрытием и высоким ограждением.

Также рассмотрения требуют вопросы водоснабжения и стока талых вод. По словам жителей, под землей пролегает множество различных проводов и кабелей, которые могут быть повреждены при проведении работ.

Бакытжан Байахметов поручил в ближайшее время рассмотреть схемы водопроводных и канализационных путей. Все земляные работы здесь будут проводиться после их детального изучения и составления подробного плана дальнейших действий.

Фото: отдел внутренней политики Семея

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости политики Семей
Поделитесь новостью с друзьями