Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 26 февраля 2022 в 12:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Соблюдение законности и дисциплины среди полицейских — важный приоритет в деятельности полиции  Костанайской области. 



Сотрудники Управления собственной безопасности ДП области ежедневно участвуют в разводах  полиции  на охрану общественного  порядка и проводят инструктаж.  

— Вежливость и отзывчивость при общении с гражданами, оперативность на заявления жителей, основные задачи полицейского. В департаменте принимаются самые жесткие меры к тем сотрудникам, которые нарушают дисциплину и права граждан, совершают коррупционные и другие проступки,  — отметил   начальник  отдела  Управления собственной безопасности ДП области Даулетжан Касенов. 

Кроме того,  сотрудники УСБ    в  строевых  подразделениях  проверяют  внешний вид стражей порядка, соблюдения  ими  правил ношения  форменной одежды, наличие жетонов и функционирования видеорегистраторов.

На постоянной основе собственной безопасностью ДП проводятся оперативно-профилактические  и рейдовые мероприятия, направленные   на профилактику  нарушений законности и дисциплины среди  личного состава. С начала года в области проведено 32  таких  рейда. 

В полиции  отметили, что в УСБ ДП области также действует телефон доверия: 8(7142)54-42-47, на который жители области могут сообщать о неправомерных  действиях со стороны  полицейских.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями