Популярные темы

«Райо Вальекано» – «Реал». Анонс и прогноз матча

Дата: 26 февраля 2022 в 06:14 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

26 февраля. 19:30. Мадрид. Стадион «Вальекас»

Чемпионат Испании. 26 тур.

Где посмотреть: MEGOGO

Травмированные: Унаи Лопес, Никола Мараш, Мартин Меркеланс – Давид Алаба, Гарет Бэйл (оба – под вопросом)

Находящийся в чем-то похожем на пике «Райо Вальекано» (в шести последних матчах – ничья и пять «баранок») принимает «Реал». С учетом турнирного положения команд это вряд ли тянет на статус полноценного мадридского дерби – «Реал» уверенно лидирует в Ла Лиге – но один нюансик все же есть. «Райо Вальекано» в текущем сезоне все же довольно прилично играет дома: в девяти первых матчах – восемь побед и ничья. А оба домашних поражения (от «Атлетика» и «Осасуны») команда Андони Ираолы потерпела в двух последних матчах на «Вальекасе», что тоже объяснимо – очень похоже, что «Райо» делает ставку на кубковый трофей. До полуфинала Копа Дель Рей они уже дошли, пусть и проиграв первый матч «Бетису» (1:2). У «Реала» же не все хорошо в Лиге чемпионов (если бы не великолепный Тибо Куртуа, то уже после первого матча с «ПСЖ» команде Карло Анчелотти можно было бы сушить весла), но в Ла Лиге «сливочные» заслуженно идут на первом месте, первыми «пробив» и отметку в 50 забитых мячей. Хотя у «Севильи» оборона чуть получше (всего 17 пропущенных мячей, у «Реала» на три гола больше). Ну и последний раз в чемпионате «Реал» проигрывал аккурат после Нового года – «Хетафе».

Если Андони Ираола четко поставлена кубковая задача, то и четыре поражения «Райо Вальекано» подряд, вероятно, не настолько сильно смущают клубное руководство. «Райо» отдалился от зоны вылета на расстояние четырех побед. Но вот всего один забитый мяч в этих четырех матчах смущать может: в прошлом туре Фран Гарсия вывел команду вперед в матче с «Эльче», но два пропущенных мяча в заключительной пятнадцатиминутке не позволили добыть даже ничью.

Читайте также: Чемпионат Испании. «Эльче» — «Райо Вальекано» 2:1. Видеообзор матча

Остается добавить, что до этого поединка подопечные Ираолы сыграли в своеобразную «лесенку»: 0:1 от «Атлетика», 0:2 от «Сельты» и 0:3 от «Осасуны». Причем в Виго рещающий мяч был пропущен в последней десятиминутке, а памплонцы довели счет до крупного уже в компенсированное время.

Боевитый середняк «Эльче» не только добыл волевую победу над «Райо Вальекано», но и у «Реала» отнял очки, забив «сливочным» дважды, да и вообще подопечным Карло Анчелотти пришлось изрядно поднапрячься, чтобы спастись: Модрич реализовал пенальти после просмотра VAR, а в компенсированное время забил Эдер Милитао. Но после этого «сливочные» уже в трех матчах не пропускают («сухая» серия Тибо Куртуа доросла до 280 минут), а Карим Бензема еще и знатно порезвился в прошлом туре с «Алавесом»: раздал по ассисту Винисиусу и Марко Асенсио, а в компенсированное время забил сам.

Читайте также: Чемпионат Испании. «Реал» — «Алавес» 3:0. Видеообзор матча

А вот без Бензема продуктивности в атаке команды Анчелотти не хватает – кипера «Вильярреала» Херонимо Рульи пробить так и не смогли. Хотя креативная группа отработала пристойно: семнадцать ударов, но только шесть в створ.

Андони Ираола сразу же может столкнуться с дилеммой на «посту номер один»: все слабые места Люки Зидана «Реал» знает очень хорошо, а македонец Столе Димитриевски даром что лучший кипер своей страны, но в последних матчах не выручал. Тем не менее, отдохнув с «Эльче», именно Димитриевски может вернуться в «рамку». А дальше – те же сбалансированные 4-2-3-1, с Фалькао на острие, Палазоном и Альваро Гарсия на флангах, топовым Оскаром Трехо на позиции «десятки» и парой опорников Сисс-Комесанья. В линии обороны также не предвидится экспериментов.

У «Реала» из железно основных футболистов может не сыграть Давид Алаба – прошла информация, что австрийский универсал испытывает дискомфорт. Если так, то в центр обороны, где обосновался Давид, придется выпускать Начо Фернандеса, если нет – то Карло Анчелотти может поломать голову разве что над тем, кого выпускать в тройку хавбеков к Каземиро и Модричу – Крооса или Вальверде (вариант с Камавингой вместо Каземиро видится маловероятным), и насчет левого фланга – Менди либо ветеранистый Марсело? Пожалуй, предположу появление немца с бразильцем – если в приоритете креатив, креатив и еще раз креатив.

Самое логичное предположение – «Реал» постарается извлечь максимум пользы от временного игрового кризиса «Райо» и спокойно увезти три очка с соседнего «Вальекаса». В принципе, абсолютно все предпосылки для этого есть, но в то же время есть и один нюанс: «сливочные» могут попросту недооценить соперника, исходя из текущих результатов подопечных Ираолы. Либо сыграть в эконом-режиме, контролируя мяч и игру, но при этом утыкаясь в оборону соперника. Если «Реал» сможет забить довольно быстро – не стоит и разгрома исключать, особенно если подопечные Ираолы раскроются. Можно присмотреться к индивидуальному тоталу «Реала» свыше полутора голов, либо же пойти еще дальше и заиграть победу команды Анчелотти еще и с «минус один», чтобы усилить коэффициент.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями