Популярные темы

«Рейнджерс» — «Боруссия » (Д). Анонс и прогноз матча

Дата: 24 февраля 2022 в 02:34 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

24 февраля 2022 года. 22:00. Глазго. Стадион «Айброкс»
Лига Европы. Стыковые матчи. Первый матч — 4:2

Где посмотреть: MEGOGO

Травмированы: Янис Хаджи — Дан-Аксель Загаду, Матеу Морей, Мануэль Аканджи, Джованни Рейна, Эрлинг Холанд

В ответном поединке за право сыграть в 1/8 финала Лиги Европы на стадионе «Айброкс» встретятся «Рейнджерс» и дортмундская «Боруссия». Первая игра завершилась неожиданной победой шотландцев со счётом 4:2. Смогут ли «шмели» отыграть дефицит в два мяча в гостях?

После выдающегося результата в дортмундском матче команда ван Бронкхорста сыграла вничью в национальном первенстве. «Данди Юнайтед» сумел отобрать очки у «Рейнджерс» и теперь отставание их от извечного соперника «Селтика» выросло до трёх очков. Но время заняться домашними делами у «джерс» ещё будет. А вот хотя бы повторить или даже превзойти достижение прошлого сезона, когда команда из Глазго добралась до 1/8 финала Лиги Европы, «Рейнджерс» наверняка хочется. Придавать уверенности «Рейнджерс» должна внушительная домашняя серия побед. Последние девять матчей дома подопечные ван Бронкхорста выиграли с общей разницей 22:0. Также были добыты победы и на групповом этапе Лиги Европы со счётом 2:0 были обыграны «Брондбю» и «Спарта».

Хотя сопернику посильнее в лице «Лиона» Рейнджерс дома как раз уступил с тем же счётом 0:2. В то же время «Рейнджерс» должна обнадёживать статистика, согласно которой лишь одна команда в истории Лиги Европы не сумела пройти дальше, добившись выездной победы с разницей в два мяча. Однако стоит учитывать, что с отменой правила выездного гола таких случаев явно станет больше.

Джуд Беллингем и Рафаэль Геррейру своими голами на «Сигнал Идуна Парк» подарили Дортмунду надежду на камбэк в ответном матче с «Рейнджерс». Ещё больше уверенности в своих силах «шмели» получили в минувшие выходные, когда просто-таки уничтожили одноклубников из Мёнхенгладбаха со счётом 6:0. Что, может быть, даже более важно, что добились они такого внушительного результата без Эрлинга Холанда, который пропустил уже четвёртый матч подряд. Функции лидера атак на себя в последнее время взял Марко Ройс, которому совсем немного осталось до исторического рекорда клуба по забитым мячам.

Читайте также: Эрлинг Холанд пропустит ответный матч Лиги Европы против «Рейнджерс»

В целом «Боруссия» выглядит нестабильно в последнее время, победы чередуя с поражениями. Чего нельзя отнять у дортмундцев, так это результативной игры в атаке — в том числе и на выезде. В последних 10 матчах команда Марко Розе неизменно забивала, а в шести из них забивала как минимум дважды. Такие показатели дают гостям надежду на камбэк в противостоянии с «Рейнджерс». С другой стороны, «Боруссия» весьма неуверенно чувствует себя в выездных поединках с шотландскими клубами, проиграв четыре матча из семи.

«Рейнджерс» надеется, что Аарон Рэмси и Леон Балогун смогут выйти на поле, но их участие находится под вопросом. Точно пропустит матч Янис Хаджи, который восстанавливается от травмы. Главный кадровый вопрос, который заботит немецкий клуб — сыграет ли Холанд. Норвежец провёл тренировку перед выездом в Глазго, но его участие в матче практически исключено. Джованни Рейна, чей отец Клаудио долгое время выступал за «Рейнджерс», с большой долей вероятности пропустит ближайший матч. Также весьма сомнительно участие в матче Тома Менье. Точно пропустят матч с «Рейнджерс» Аканджи, Загаду, Морей и Шмельцер.

Фаворитом конкретного матча, судя по коэффициентам букмекеров, является «Боруссия». В то же время с трудом верится, что гости сумеют изменить общий исход противостояния — дальше с большой вероятностью пройдёт «Рейнджерс». «Боруссии» ничего не остаётся, как искать счастья в атаке, что обещает нам ещё один результативный матч с голами от обеих команд. Предлагаю поверить в то, что длительная серия «Рейнджерс» без пропущенных голов на своём поле прервётся в этой игре, а команды на двоих забьют минимум три мяча.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями