Популярные темы

Бразильский футболист разбил машину стоимостью 500 000 фунтов стерлингов

Дата: 24 февраля 2022 в 02:14 Категория: Новости спорта


Бразильский футболист разбил машину стоимостью 500 000 фунтов стерлингов
Стоковые изображения от Depositphotos

Бразильский футболист Пауло Энрике Сантос — более известный как Паулиньо — разбил автомобиль McLaren стоимостью 500 000 фунтов стерлингов во время отпуска на родине.

Футболист потерял управление своим автомобилем на мокрой дороге и врезался в дерево. 27-летний игрок, выступающий за китайский клуб «Шанхай Порт», к счастью, не пострадал, хотя его автомобиль был сильно поврежден.

Бразильца опознал прохожий. Мужчина сфотографировался рядом со своим разбитым автомобилем вскоре после аварии, которая произошла в районе недалеко от столицы страны.

27-летний парень и его жена признались, что все равно планировали купить новый автомобиль. Его нынешний автомобиль, McLaren 600 LT стоимостью около 500 000 фунтов стерлингов, способен развивать скорость до 328 км/ч и разгоняться до 100 км/ч за 4,5 секунды.

— Мы уже нацелились на другой McLaren. Ему она очень нравится, и он мечтает ее купить, — говорит его жена. Тот, в который он врезался, можно отремонтировать, но придется импортировать детали, и ремонт будет стоить много денег. Это также потребует времени и сил, а Паулиньо нужно сосредоточиться на футболе и быть профессионалом, — добавила она.

СМИ резюмировали, что ремонт поврежденного радиатора, капота и других компонентов обойдется примерно в 145 000 фунтов стерлингов.

Футболист, который перешел в шанхайский клуб в июле прошлого года, опроверг показания свидетелей о том, что он превысил скорость, и заявил, что причиной аварии стала мокрая дорога. Паулиньо также рассказал, что инцидент произошел, когда он хотел ускориться, проезжая мимо другого автомобиля.

— Люди говорили, что я еду со скоростью 180 миль в час, но если бы это было правдой, меня бы здесь не было. Самое главное, что со мной ничего не случилось. Авария произошла из-за дождя и мокрой дороги, — сказал бразилец.

Читайте также: Наставник испанского гранда стал 2-м в списке тренеров Ла Лиги, делающих меньше всех замен

Паулиньо попал в заголовки газет в Испании в 2013 году, когда стал футболистом «Кордобы». Его сравнивали с Лео Месси из-за его стиля игры. Однако в испанском клубе он продержался всего шесть месяцев. После этого он много играл в Португалии. В 2020 году он был переведен в ФК «Хэбэй», а более чем через год перешел в «Шанхай Порт». 

✈️ EXCORDOBESISTAS |

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями