Популярные темы

Владельцы «Дженоа» купили еще один клуб

Дата: 23 февраля 2022 в 13:44 Категория: Новости экономики


Владельцы
Стоковые изображения от Depositphotos

Владельцы «Дженоа», который возглавлял украинский тренер Андрей Шевченко, купили еще один клуб. Инвестиционная компания 777 Partners из Майами заключила сделку по приобретению контрольного пакета акций «Васко да Гама».

— Мы с гордостью объявляем о крупнейшем соглашении в истории бразильских клубов, — сказал президент «Васко да Гама» Хорхе Сальгадо. — Последние несколько месяцев мы неустанно работали, чтобы найти долгосрочного партнера с финансовыми и операционными возможностями, который разделяет наше стремление вернуть команду в ряды грандов бразильского и южноамериканского футбола.

«Васко да Гама» заявил, что обе стороны подписали меморандум о взаимопонимании, согласно которому стоимость клуба оценивается в 1,7 миллиарда реалов (333,1 миллиона долларов). В рамках сделки 777 Partners возьмет на себя долг в размере 700 миллионов реалов (137,16 миллиона долларов).

По соглашению 777 Partners приобретут 70% акций клуба «Васко да Гама» после того, как оно будет одобрено акционерами. Заметим, что американская компания уже владеет пакетом акций «Севильи» и «Дженоа».

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями