Популярные темы

«Болонья» — «Специя». Анонс и прогноз матча

Дата: 21 февраля 2022 в 02:14 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

21 февраля 2022 года. 22:00. Болонья. «Даль'Ара»
Серия А, 26-й тур

Где посмотреть: Megogo

Травмированы: Домингес, Кингсли, Сантандер — Лео Сена, Бастони, Шер
Дисквалифицированы: Медель, Сванберг — Амьян

С декабря именно «Болонья» проиграла больше всего матчей в Серии А, команда выиграла только один из своих последних девяти матчей в лиге. «Сухое» поражение от «Лацио» 0:3 в прошлом туре означает, что эмильянцы не смогли забить ни в одной из двух последних игр, и вообще забили только дважды в последних пяти матчах. Это — проблема.

Под руководством Синиши Михайловича россоблу еще ни разу не удавалось провести три матча подряд без забитых голов в Серии А, и они надеются избежать этого в понедельник, учитывая серьёзные проблемы в обороне (Медель дисквалифицирован). «Болонья» уже пропустила 40 голов в чемпионате в этом сезоне, и только дважды в своей истории высшего дивизиона команда пропускала больше на этом этапе — оба раза в 1950-х годах.

В настоящее время «Болонья» занимает 13-е место в турнирной таблице, на семь очков выше зоны вылета. Но после первого круга этот задел достигал 16 очков!

В матче со «Специей» основной правый защитник Де Сильвестри возвращается после дисквалификации, но Синиша Михайлович теряет Меделя и опорника Сванберга по той же причине.

После того как Тиаго Мотта получил награду лучшего тренера Серии А в январе, его команда в следующем месяце забуксовала. Сначала «Специя» не смогла одолеть худшую команду чемпионата «Салернитану» (2:2), а потом уступила на своем поле «Фиорентине» (1:2). Причем «Фиорентина» в той встрече страдала от больших кадровых проблем, и многие эксперты прогнозировали потерю «Фиалками» очков.

Если у «Болоньи» двое дисквалифицированных на предстоящий матч, то у «Специи» — только один. Основной правый защитник команды Кельвин Амьян заработал в предыдущем туре свой пятый «горчичник» в этом сезоне, и будет вынужден уступить место на поле своему конкуренту Ферреру.

Читайте также: «Удинезе» — «Лацио». Анонс и прогноз матча

«Болонья» еще ни разу под руководством Михайловича не играла три «сухих» матча в чемпионате подряд. Не верю, что «Специя» оборвёт эту традицию. Марко Арнаутович должен прийти своему тренеру на помощь.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями