Популярные темы

«Бенфика» определилась с кандидатами на пост главного тренера

Дата: 20 февраля 2022 в 20:24 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

Ничья «Бенфики» в матче с «Боавиштой» (2:2) сильно разочаровала Руя Кошту, который был расстроен тем, что команда не смогла добыть 3 очка, выигрывая 2:0 по ходу встречи. Главным виновником президент «Бенфики» считает Нельсона Вериссимо, поэтому Кошта решил ускорить поиск нового тренерского штаба.

Как сообщает Correio da Manha, главным кандидатом на замену Вериссимо считается Абель Феррейра, который работает в «Палмейрасе». Португальский тренер дважды выигрывал Копа Либертадорес с бразильским клубом и сейчас считается одним из самых перспективных тренеров. Также 43-летний специалист отлично знаком с португальским футболом, поэтому ему не понадобится время на адаптацию.

Ещё одним кандидатом считается Леонарду Жардим, который больше всего известен по работе в «Монако», с которым он выигрывал чемпионат Франции, а также выходил в полуфинал Лиги чемпионов. Также «Бенфика» вела переговоры с Марку Силвой, тренером «Фулхэма», но он отказался уезжать из Англии.

Источник отмечает, что новый тренер должен быть назначен после окончания сезона, но откровенно плохая игра команды и неудовлетворительные результаты «Бенфики» могут ускорить этот процесс.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями