Женская команда «Динамо» проиграла «Шахтеру» в историческом матче

Дата: 20 февраля 2022 в 02:54 Категория: Новости спорта

Женская команда

19 февраля 2022 года. Контрольный матч.

«Динамо» – «Шахтер» (Донецк) 2:3

Голы: Мирончук 19, Дудка 27 – Ольховская 31, Кревская 40, Янчук 46.

«Динамо» (стартовый состав): Славич, Горулько, Бондаренко, Долбина, Бабюк, Прокопенко, Смаль, Мироненко, Мирончук, Дудка, Грига

В субботу, 19 февраля, женская команда «Динамо» провела спарринг в рамках подготовки ко второй части сезона. Соперником подопечных Владимира Пятенко стал представитель Первой Лиги Украины – донецкий «Шахтер». Отметим, что игра проходила в формате трех таймов по 25 минут, информирует пресс-служба «бело-синих».

С самого начала поединка команды большими силами пошли вперед. Несмотря на территориальное преимущество «Шахтера», киевлянки открыли счет. Первый момент динамовок завершился взятием ворот – на 19-й минуте разогнав атаку по правому флангу, Виктория Мироненко отдала точный пас на капитана «бело-синих» Анну Мирончук, которая в своем стиле головой переправила мяч в сетку ворот.

Не дав «Шахтеру» прийти в себя после пропущенного гола, динамовки забили второй мяч. На этот раз киевлянки задействовали левый фланг – Анна Мирончук, перехватив мяч, сделала навесную передачу в штрафную, первой на подборе оказалась Богдана Грига, после чего нападающая отдала филигранную передачу на Викторию Дудку, удвоившая преимущество киевлянок.

Товарищеский статус поединка нисколько не отразил происходящего на поле. Меньше, чем за 10 минут болельщики увидели еще 2 гола. Во втором тайме соперницы «Динамо» смогли сравнять счет, обыграв киевлянок на втором этаже. Оба мяча были забиты со стандарта.

Уже на 43-й минуте появился шанс выйти вперед, но Анна Мирончук не реализовала пенальти – штанга спасла дончанок. Однако своим шансом воспользовались футболистки «Шахтера», забив с пенальти на 46-й минуте. Немного замедлился темп игры к концу второго тайма, что дало возможность командам снизить градус эмоций на поле. 2:3 – счет остался неизменным.

Отметим, что эта игра стала первой очной между женскими командами «Динамо» и «Шахтера».