Популярные темы

«Реймс» – «Брест». Анонс и прогноз матча

Дата: 19 февраля 2022 в 23:44 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

20 февраля 2022 года. 16:00. Реймс. Стадион «Огюст Делон».
Лига 1. 25-й тур

Дисквалифицирован: Абдельхамид («Реймс»)
Травмированные: Зенели, Кассама, Бериша, Фоке, Гравиллон, М.Думбия, Каюсте, Э.Туре, Конан (?) – Шардонне (?)

 

Где посмотреть: «Prime Video», «Canal+», MEGOGO

 

Разгром «Бордо» остается единственным светлым пятном в мрачной картине выступлений «Реймса» с начала года. Шампаньцы проиграли в Нанте, снова не сумев забить. «Брест» нашел свою жертву на минувших выходных в лице «Труа», но и бретонцам необходимо улучшать свою игру, чтобы держаться на расстоянии от зоны вылета.

Три поражения в четырех последних матчах Лиги 1, возможно, сигнализируют о том, что тактика Оскар Гарсии перестала работать в «Реймсе». Дела шли более или менее неплохо, пока оборона не подводила (только шесть команд к этому моменту пропустили меньше трех десятков, и «Реймс» одна из них), но когда «красно-белые» пропускают – это фактически приговор. Пять мячей, отправленные в ворота «Бордо», не должны вводить в заблуждение (жирондинцы пропускают оптом и в розницу), и если мы изымем этот счет из рейтинга, то окажется, что меньше «Реймса» в лиге забивают только «Труа» и «Лорьян»! Вот, где кроется корень всех бед, поскольку сложно рассчитывать на очки и тем более победы, если эффективность атаки стремится к нулю.

Вот и на минувших выходных шампаньцы снова не сумели подобрать ключи к воротам соперника, и в этот раз задачу существенно осложнила красная карточка Юнеса Абдельхамида. Тот случай, когда все, что могло пойти не так, пошло не так: с этого же штрафного «Нант» забил победный мяч.

Читайте также: Чемпионат Франции. «Нант» — «Реймс» 1:0. Видеообзор матча

«Брест» привыкает жить без Ромена Фэвра (7 голов, 5 передач), и практика показывает, что влияние этого парня на игру команды было большим, но не определяющим. «Пираты» одержали вторую победу в трех последних турах, разгромив «Труа» (5:1). Начало будущему разгрому положил январский новичок бретонцев Мартин Сатриано, оформивший дубль. Уругваец, арендованный у «Интера», намекнул, что процесс адаптации завершен, а гол Рами под перерыв не привел к перемене погоды. Во втором тайме еще один дублет положил Франк Онора, а вишенку на торт взгромоздил Стив Мунье. Достаточно, чтобы заново поверить в свои силы, хотя настоящей проверкой голевого потенциала команды Мишеля Дер Закаряна станет визит в Реймс.

Гарсии придется иметь дело с отсутствием многих важных исполнителей. В клубном лазарете застряли Морето Кассама, Тома Фоке, Эль Билал Туре, Валон Бериша, Андре Гравиллон, Йенс-Лис Каюсте, к этой компании может присоединиться и Гислен Конан, имеющий небольшое повреждение. И, будто этого недостаточно, капитан шампаньцев Абдельхамид пропустит первую из двух игр из-за красной карточки, полученной в матче с «Нантом».

На пресс-конференции тренер «Реймса» невозмутимо объявил: «Одиннадцать исполнителей на поле плюс несколько запасных – этого достаточно для матча. Конечно, я хотел бы, чтобы все мои игроки были в составе, но имеем то, что имеем. Такого никогда не было в этом сезоне, так что придется адаптироваться». Оскару придется выставить весьма нетривиальный стартовый состав против «Нанта».

Читайте также: Чемпионат Франции. «Брест» — «Труа» 5:1. Видеообзор матча

Защитник и капитан «Бреста» Брендан Шардонне пропустил тренировку в субботу из-за легкого дискомфорта в колене, но это не должно помешать ему сыграть в Реймсе. Накануне во время традиционной пресс-конференции Мишель Дер Закарян сообщил, что все остальные готовы к этой встрече.

Это противостояние отлично вписывается в общее представление о чемпионате Франции. Лига 1 тратит столько усилий, чтобы сломать стереотипы о низкой результативности и непритязательности местного футбола, но все эти старания идут прахом, когда встречаются бретонский гранд и легенда Шампани. Один, максимум два мяча – вот, чего стоит ждать от этого матча, в котором меньше всего соперники захотят проиграть. Нельзя, конечно, исключать варианта, при котором «Брест», вдохновленный дебютом Сатриано, порвет в клочья обескровленный травмами «Реймс», но вряд ли.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями