Популярные темы

«Реал» — «Алавес». Анонс и прогноз матча

Дата: 19 февраля 2022 в 09:14 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

19 февраля 2022 года. 22:00. Мадрид. «Сантьяго Бернабеу».
Ла Лига 2021-22. 25-й тур

«Реал» (Мадрид) — «Алавес» (Витория)

Где посмотреть: MEGOGO

Дисквалифицирован: Виктор Лагуардия («Алавес»)

Травмирован: Йон Гвидетти («Алавес»)

Команда Карло Анчелотти за редкими исключениями была очень даже хороша в концовке минувшего года, да и новый календарный год начала в целом весьма уверенно и неплохо, даже несмотря на неожиданное поражение от «Хетафе». Тем более что вскоре в Саудовской Аравии благодаря победам в полуфинале турнира над «Барселоной» (3:2 в дополнительное время) и в финале над «Атлетиком» (2:0) был выигран Суперкубок Испании. Но затем травму получил Карим Бензема и что-то пошло не так. От игры «Реала» в последних матчах хочется зевать и плеваться. Настолько все скучно, серо, медленно, предсказуемо и крайне нерезультативно.

Читайте также: Анчелотти – о поражении от ПСЖ: «Имидж команды пострадал»

После возвращения на родину мадридцы кое-как прошли «Эльче» в Кубке Короля, а уже через несколько дней с трудом спаслись от первого в сезоне домашнего поражения в игре против тех же «франхивердес» – 2:2. Вскоре последовал вылет из Кубка. Это постарался «Атлетик», который с четвертой попытки в текущем сезоне все же заставил команду Анчелотти капитулировать. После возобновления Ла Лиги «бланкос» не без приключений дожали «Гранаду» на «Сантьяго Беранбеу» (1:0), а в предыдущем туре снова сыграли 0:0 с «Вильярреалом», но теперь уже в гостях.

В принципе поединок против «Желтой субмарины» несмотря на отсутствие забитых мячей получился довольно увлекательным. При этом у «Реала» был великолепный шанс добыть в нем минимальную победу, но засидевшийся в запасе Лука Йович в компенсированное время не реализовал выход один на один, перебросив вратаря, но попав при этом в перекладину. А на неделе Мадриду снова не удалось забить, но если в Вильярреале у «бланкос» хоть были какие-то моменты, то в Париже даже несмотря на возвращение Бензема игра в атаке вообще не склеилась. С другой стороны, было очевидно, что в столицу Франции «Реал» приехал с задачей сыграть на ноль в обороне, а вовсе не атаковать и забивать голы. И цель эта почти была достигнута, но на последних секундах поединка Килиан Мбаппе все же огорчил своих будущих одноклубников.

Читайте также: Звезд много, герой один: Мбаппе выручает ПСЖ

«Бабасоррос» в новый календарный год вошли с новым главным тренером. Хави Кальеху на этой должности сменил Хосе Луис Мендилибар, до того плодотворно поработавший с «Эйбаром», но вылетевший с ним в Ла Лигу 2 по итогам прошлого сезона. Под его руководством «Алавес» вроде бы и неплохо начал, сыграв вничью два кряду дерби в Витории против куда более сильных «Реал Сосьедада» (1:1) и «Атлетика» (0:0), но при этом календарь легче не становился и количество матчей в безвыигрышной серии только увеличивалась.

Читайте также: Чемпионат Испании. 25-й тур. «Эльче» добывает волевую победу над «Райо Вальекано»

Первое поражение в новой команде Хосе Луис Мендилибар потерпел в Севилье, где басков в одну калитку вынес разыгравшийся «Бетис» (0:4). В следующем туре «Бабасоррос» дома отчаянно сражались с «Барселоной», но все же пропустили в концовке встречи от Френки де Йонга – 0:1. Затем случилось еще одно поражение, причем чуть менее ожидаемое, но более, скажем так, болезненное. Это «Алавес» неудачно смотался в гости к «Эльче». Выиграв 1-й тайм, команда Мендилибара посыпалась под натиском соперника после перерыва и проиграла 1:3.

А вот на минувших выходных баски наконец-то добыли долгожданную победу, обыграв дома «Валенсию» со счетом 2:1. Благодаря голу Мамаду Лума ушли на перерыв, имея минимальное преимущество. В середине 2-й половины в их ворота был назначен и реализован Гуэдешем пенальти, но вскоре шанс отличиться с «точки» выпал Хоселу, и лучший бомбардир «Алавеса» не промахнулся, забив свой 12-й гол в чемпионате, при том что всего команда забила 19 мячей.

Читайте также: Чемпионат Испании. «Алавес» — «Валенсия» 2:1. Видеообзор матча

У «Реала» в кои-то веки нет ни травмированных, ни дисквалифицированных. Правда, есть ощущение, что Карло Анчелотти проведет кое-какую ротацию состава. Дело ведь нужное, учитывая, что некоторые игроки команды выглядят уставшими и в отдыхе прямо-таки нуждаются. Увы, это вряд ли коснется позиции вратаря. Что касается «Алавеса», то баскам в Мадриде не поможет лидер обороны Виктор Лагуардия, перебравший предупреждений, а в списке травмированных у гостей числится форвард глубокого запаса Йон Гвидетти. В центре пару Лежену вместо Лагуардии наверняка составит Миазга, а в остальном состав команды Мендилибара вряд ли будет отличаться от того, который тренер выставил с первых минут на поединок против «Валенсии».

Читайте также: Андрей Лунин удивил яркими сэйвами (Видео)

Список игроков «Реала»: Тибо Куртуа, Андрей Лунин, Диего Пиньейро – Дани Карвахаль, Эдер Милитао, Давид Алаба, Хесус Вальехо, Начо, Марсело, Ферлан Менди – Тони Кроос, Лука Модрич, Каземиро, Феде Вальверде, Лукас Васкес, Дани Себальос, Иско, Эдуардо Камавинга – Эден Азар, Карим Бензема, Марко Асенсио, Лука Йович, Гарет Бэйл, Вини Жуниор, Родриго, Мариано Диас.

В предыдущем сезоне «Реал» умудрился проиграть «Алавесу» на своем поле. Тогда это, правда, был стадион «Альфредо Ди Стефано», а не «Сантьяго Бернабеу», где баски в последний раз побеждали в ноябре 2000 года. С тех пор «бланкос» выиграли здесь все семь последующих очных встреч при общей разнице мячей 26:3. В текущем сезоне команда Анчелотти не проигрывала дома в матчах чемпионата, но уже несколько раз позволяла себе терять очки в поединках с гораздо более слабыми соперниками – «Осасуна», «Кадис», «Эльче» – и чуть было не села в лужу в предыдущей игре на «Бернабеу» с «Гранадой».

Если очень повезет, то «Алавес» может пополнить этот список. От гостей вряд ли стоит ожидать чего-то иного кроме того, что они всей командой окопаются на своей половине поля в надежде на удачу и сэйвы Фернандо Пачеко. Такой стиль игры может доставить немало хлопот подуставшим звездам «Реала», и если им не удастся оперативно повести в счете, то сценарий прежних неудачных домашних матчей вполне может и повториться. И все же думается, что Карло Анчелотти оценит все риски и должным образом настроит команду. Так что поставлю, пожалуй, на некрупную «сухую» победу «Реала» на классе.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями