Популярные темы

«Штутгарт» — «Бохум». Анонс и прогноз матча

Дата: 19 февраля 2022 в 04:04 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

19 февраля 2022 года. 16:30. Штутгарт. Стадион «Мерседес-Бенц-Арена».
Чемпионат Германии. 23-й тур.

 

Где посмотреть: «Setanta Sports Ukraine»

Дисквалифицирован: Элвис Решбечай («Бохум»)

Травмированы: Николас Нартей, Мохамед Санко — Симон Цоллер

Covid-19: Танги Кулибали, Энцо Милло, Даниель Дидави, Омар Мармуш (все — «Штутгарт»)

Под вопросом: Саша Калайджич («Штутгарт»)

Один из субботних матчей 23-го тура чемпионата Германии будет сыгран на «Мерседес-Бенц-Арене», где «Штутгарт» сыграет против «Бохума», сотворившего на минувших выходных одну из самых громких сенсаций текущего сезона. Швабы к этой встрече подходят с солидной безвыигрышной серией в активе, которая привела их в зону вылета, а вот их соперник наоборот должен быть воодушевлен последними успехами.

Читайте также: Чемпионат Германии. 22-й тур. «Боруссия» снова сократила отрыв от «Баварии»

Американец Пеллегрино Матараццо пока еще не уволили, но если команда не начнет побеждать в самое ближайшее время, то отставка неизбежно последует. В последний на сегодняшний день раз швабы выигрывали более двух месяцев назад. 11 декабря им удалось обыграть на выезде находившийся в кризисе «Вольфсбург» (2:0). До конца прошлого года «автозаводцы» успели всухую проиграть «Баварии» (0:5) дома и «Кельну» (0:1) на его поле, а 2022-й начали с пресной нулевой ничьей в Фюрте в игре с тамошним «Гройтером». Тот матч был, пожалуй, наилучшим вариантом добыть такую нужную победу, ведь дальше соперники по графику шли куда более серьезные.

В принципе, «Штутгарт» вполне оправдал ожидания, потерпев четыре кряду поражения, но болельщикам швабского клуба от этого никак не легче. В январе команда Пеллегрино Матараццо с одинаковым счетом 0:2 проиграла «Лейпцигу» и «Фрайбургу», а после паузы в чемпионате сперва уступила дома 2:3 «Айнтрахту» и была практически без шансов бита в Леверкузене «Байером» (2:4) на минувших выходных. Дублем, к слову, отметился зимний новичок «Штутгарта», 19-летний нападающий Тьягу Томаш, взятый в аренду у лиссабонского «Спортинга». Таким образом швабы застряли в зоне вылета, а их отставание от идущих впереди «Аугсбурга» и «Арминии» насчитывает на данный момент четыре очка.

Читайте также: Чемпионат Германии. «Байер» — «Штутгарт» 4:2. Видеообзор матча

Команда Томаса Райса неудачно начала сезон в первой Бундеслиге, но потихоньку освоилась, набрала обороты и взялась с плюс-минус регулярно набирать очки, оперативно выбравшись из зоны вылета, от которой на данный момент ее отделяет уже 10 очков. Попутно «бело-синие» добрались до четвертьфинала Кубка Германии и совсем скоро поборется на своем за выход в следующий раунд с «Фрайбургом».

«Бохум» не лучшим образом провел концовку предыдущего года, набрав всего одно очко в трех поединках, но сразу после новогодней паузы была добыта важная домашняя победа над «Вольфсбургом». В течение месяца эта победа оставалась единственной, добытой командой Томаса Райса в Бундеслиге в 2022 году. «Бело-синие» проиграли на выезде «Майнцу», которого через пару дней выбили из Кубка на своем поле, сыграли дома вничью с «Кельном» (2:2) и на выезде с «Гертой» (1:1).

Матч против «Баварии», которой «Бохум» проиграл в первом круге 0:7 в Мюнхене, казалось, не обещает ничего хорошего. Ничего, кроме очередного поражения от немецкого гранда. Начало игры только подтвердило опасения – на 9 минуте Роберт Левандовски вывел гостей вперед. Но вскоре лидера Бундеслиги ждал не самый приятный сюрприз. Зато болельщики хозяев на «Рурштадионе» были в полнейшем восторге. Через пять минут после пропущенного мяча «Бохум» отыгрался благодаря голу вингера Антви-Аджея. На 38-й минуте команда Райса вышла вперед (Локадия реализовал пенальти), а дальше в течение короткого промежутка времени в ворота Ульрайха влетело еще два мяча, причем один краше другого. Сперва дебютным голом в Бундеслиге отметился костариканский вингер Кристиан Гамбоа, а затем отличился вингер Геррит Хольтманн. Во 2-м тайме «Бавария» создала много голевых моментов, но реализовать удалось только один.

Читайте также: Чемпионат Германии. «Бохум» — «Бавария» 4:2. Видеообзор матча

У «Штутгарта» травмированы Никлас Нартей и Мохамед Санко, которых, правда, вряд ли можно считать незаменимыми игроками. Но на этом проблемы швабов не заканчиваются, ведь в команде случилась вспышка «короны», выведшая из обоймы сразу четырех футболистов – Танги Кулибали, Энцо Милло, Даниеля Дидави и Омара Мармуша. Кроме того, под вопросом еще и участие в матче форварда Саши Калайджича, который только недавно вернулся в строй после серьезной травмы. Что до «Бохума», то Томас Райс по-прежнему не может рассчитывать на нападающего Симона Цоллера, а еще матч в Штутгарте из-за дисквалификации вынужден пропустить основной центрхав Элвис Решбечай.

С 2005 года «Бохум» добыл всего одну победу над «Штутгартом», да и ту на своем поле и в рамках Кубка Германии. В Штутгарте же хозяева не проигрывали этому сопернику с далекого 1987-го! А это, на секундочку, 22 матча, 16 из которых швабы выиграли. Так что как минимум статистика, в отличие от текущих результатов и формы, говорит в пользу «автозаводцев». С другой стороны, команда Томаса Райса в текущем сезоне не лучшим образом играет в гостях, хотя при этом «Штутгарт» нынешней зимой еще не побеждал дома. Тем не менее рискну поставить на то, что швабам удастся продлить беспроигрышную серию во встречах с «Бохумом», больше склоняясь к тому, что поединок завершится результативной ничьей.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями