Популярные темы

«Нант» – ПСЖ. Анонс и прогноз матча

Дата: 19 февраля 2022 в 04:04 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

19 февраля 2022 года. 22:00. Нант. Стадион «Божуар».
Лига 1. 25-й тур

Травмированные: Фабио, Мутуссами – Рамос, Паредес

 

Где посмотреть: «Prime Video», «Canal+», MEGOGO

 

ПСЖ следует быстро избавиться от эйфории после победы над «Реалом» в Лиге чемпионов, поскольку поездка в Нант априори не будет простой для лидера – «канарейки» выиграли четыре домашних матча подряд во всех турнирах.

Забронировав место в полуфинале Кубка Франции благодаря победе над «Бастией» (2:0) в прошлый четверг, «Нант» продолжил успешную серию и в лиге, минимально одолев «Реймс» все там же, на «Божуаре». Несомненно, удаление Юнеса Абдельхамида на 14-й минуте существенно облегчило жизнь команде Антуана Комбуаре, которая реализовала численный перевес, не отходя от кассы. Мозес Саймон результативно исполнил штрафной удар, и, оказавшись единственным в матче, этот гол помог «желтым» одержать 10-ю победу в кампании.

Подопечные Комбуаре поднялись на девятое место в турнирной таблице, всего на три очка отставая от идущего пятым «Лиона», и снова заявили о своих европейских амбициях. Пока только шепотом, а в полный голос можно прокричать об этом в случае победы над ПСЖ. Слишком амбициозно? Пожалуй, но отказываться от борьбы до стартового свистка «Нант» не намерен, подпитывая веру в свои силы хорошей домашней серией – шесть побед и ничья в последних семи играх на «Божуаре» во всех турнирах. Кроме того, «канарейки» имеют не только горький опыт от встреч с гегемоном. Три года назад, в апреле 2019-го, «Нант» обыграл Париж дома (3:2), а прошлой весной – на выезде (2:1), что стало одной из многих причин, приведших к потере короны столичным клубом.

Читайте также: Чемпионат Франции. «Нант» — «Реймс» 1:0. Видеообзор матча

В какой бы хорошей форме ни находился «Нант», главный соперника ПСЖ на внутренней арене – это он сам. Без сомнения, Маурисио Почеттино будет стоить немалых усилий переключить внимание своих подопечных на игру чемпионата, тем более что лидерству Парижа в Лиге 1 никто и ничто не угрожает. Героем вторника стал Кильян Мбаппе, забивший победный гол в ворота «Реала» (1:0) в компенсированное время, но и аргентинский специалист получил свою порцию похвалы за умелый тактический подход к нейтрализации сильных сторон 13-кратного обладателя «ушастого» кубка. Еще ничего не решено, однако перед поездкой в Мадрид ПСЖ завладел небольшим преимуществом, которое позволит начать ответный матч 1/8 финала ЛЧ с позиции силы.

Но то будет в марте, а пока ПСЖ нужно сосредоточиться на Лиге 1 и ближайших играх с «Нантом», «Сент-Этьеном» и своим кубковым обидчиком «Ниццей». Париж на знает горечи поражений на протяжении 15 матчей чемпионата, набрав максимум очков в четырех последних турах: «Брест», «Реймс», «Лилль» и «Ренн» были обыграны с общим счетом 12:1. Отрыв от второго места после 24 туров составил 13 очков. Вопрос с чемпионством, думается, закрыт, и Почеттино в весенней части кампании будет все трудней найти мотивацию для своей звездной команды.

Читайте также: Чемпионат Франции. ПСЖ — «Ренн» 1:0. Видеообзор матча

ПСЖ во вторник впечатлил. Это большая победа Маурисио Почеттино. Я думаю, это определенно их лучшая игра в сезоне. Он долго ждал, чтобы его команда играла в коллективный футбол, вместе защищалась, синхронно прессинговала… Во вторник, они смогли сделать это. Мне не очень нравятся комментарии, в которых говорится, что «Реал» не был великим в тот день, потому что, я считаю, наоборот, это ПСЖ сыграл отлично! Мы должны подчеркнуть работу, проделанную тренером и его игроками на поле. Да, Почеттино слишком много критиковали, но, я  думаю, мы слишком строги к нему. В любом случае он встает и отвечает на поле всем своим критикам

Антуан Комбуаре

Защитник «Нанта» Фабио, замененный в прошлое воскресенье из-за травмы, которую нанес бразильцу капитан «Реймса» Абдельхамид, страдает от «серьезного растяжения связок». По словам тренера, худшего удалось избежать, разрыва нет, но Фабио придется пропустить от четырех до шести недель. Кроме того, в заявке отсутствует Самуэль Мутуссами, который занимается под присмотром физиотерапевтов после травмы подколенного сухожилия и только недавно возобновил беговые упражнения. Все остальные в строю. Что касается системы, то наставник «канареек» не стал раскрывать всех карт, заявив, что с возвращением в строй Кастеллетто он вполне может вернуться к тактике с четверкой защитников.

Заявка «Нанта»: Ляфон, Дешам – Аппиа, Кастеллетто, Коршья, Жиротто, Паллуа, Ш.Траоре – Блас, Чиривелья, Сиприен, Мерлен, Перейра де Са – Огустен, Букари, Коко, К.Кулибали, Жюббель, Коло Муани, Саймон.

Почти полной группой располагает и Почеттино. Помимо Серхио Рамоса, который продолжает тренироваться в индивидуальном порядке из-за травмы голеностопа, наставнику парижан придется обойтись без Леандро Паредеса. Аргентинец испытывает дискомфорт в приводящих мышцах. Отсутствие Леандро вынудит Почеттино перекроить полузащиту, поскольку Паредес выходил в «старте» трижды кряду против «Лилля», «Ренна» и «Реала».

После отличного выхода на замену в середине недели на место в стартовом составе претендует Неймар, пропустивший больше двух месяцев. Почеттино не исключает такого развития событий. Сохраняется интрига и по вратарской позиции. Четыре дня назад Джанлуиджи Доннарумма опередил Кейлора Наваса, стало быть, настала очередь костариканца блистать в рамке. С другой стороны, в матче первого круга опрометчивый выход Наваса из ворот едва не стоил команде очков – красная карточка за снос Людовика Бласа.

Заявка ПСЖ: (нет информации)

Всегда рискованно ставить против ПСЖ на внутренней арене, но я рискну. Поединок с «Реалом» отнял у подопечных немало сил и физических, и моральных, стоит ждать небольшой «декомпрессии». Тем временем, «Нант», хорошо выступающий на «Божуаре», вполне способен воспользоваться даже мимолетным проявлением слабости. Несомненно, остановить трио Мбаппе – Месси – Неймар будет архисложной задачей, но всем известно, что в чемпионате Франции южноамериканцы не всегда играют с полной отдачей, так что шанс на успех у «канареек» есть.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями