Популярные темы

«Кельн» – «Айнтрахт». Анонс и прогноз матча

Дата: 18 февраля 2022 в 23:54 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

19 февраля 2022 года. 19:30. Кельн. Стадион «Рейн Энерги»
Чемпионат Германии. 23-й тур

Травмированные: Модест (?), Шабо (?), Швебе (?) – Рагнар Ахе, Диант Рамай, Макото Хасебе (?), Даити Камада (?), Гонсалу Пасиенсия (?)
 

 

Где посмотреть: MEGOGO

 

«Кельн» и «Айнтрахт» в турнирной таблице разделяет всего одно очко. Обе команды не потеряли шансов пробиться в еврокубки, хотя осуществить мечту будет непросто.

Стартовая позиция перед каждым новым матчем для «Айнтрахта» почти не меняется с начала второй половины сезона. Зона еврокубков находится на расстоянии вытянутой руки, соперник вполне по силам, но рывок в шестерку никак не удается. Слишком мало забитых голов, слишком простые ошибки в обороне, слишком досадные поражения. Каким-то чудом ситуация в турнирной таблице остается благоприятной для гессенцев, которые каждую неделю переживают день сурка.

На этот раз «Айнтрахту» предстоит поездка в гости к «Кельну». В случае победы над «козлами» команда Оливера Гласнера теоретически может поравняться с конкурентами, занимающими места с четвертого по седьмое. Предпосылки есть, по мнению Гласнера, на пресс-конференции заверившего: «Мы тренировались тяжело и очень интенсивно».

Проблема заключается в том, что приблизительно те же слова тренер говорил за несколько недель до этого, а игра особо не меняется. Недостаточно агрессивны и внимательны в защите, лишены азарта в атаке – переход от тренировок к состязаниям еще не произошел в 2022 году для «Айнтрахта», и Гласнеру приходится это признавать.

«Я надеюсь, что мы найдем переключатель. Я вижу, сколько игроки вкладывают сил, чтобы создавать моменты», – твердит Гласен, но его команда, добившись прогресса в своей деятельности между двумя штрафными, не в состоянии доводить комбинации до логического завершения. Таким образом, домашнее поражение со счетом 0:2 на минувших выходных от «Вольфсбурга» стало уже третьим в первых пяти матчах чемпионата с начала года, в то время как за этот же период была зафиксирована только одна победа.

Читайте также: «Майнц» — «Байер». Анонс и прогноз матча

«Кельн» проводит на удивление хороший сезон, в основном благодаря тренеру Штеффену Баумгарту, который научил свою команду использовать свои моменты. «Я восхищаюсь им, потому что он может стоять в одной футболке при минус пяти градусах – у него должно быть много внутренней энергии. Кроме шуток, его отличительная черта – игра на полную катушку, постоянное давление, постоянный прессинг и смелое движение вперед. Хотя иногда это становится для них головной болью, потому что они теряют мяч, а соперник этим пользуется. Надеюсь, мы тоже сможем это сделать», – заметил Гласнер, но для начала ему самому нужно найти противоядие от Антони Модеста.

Лучший бомбардир «козлов» (14 голов) вернулся в строй после «короны» и, кажется, готов к труду и обороне. Антони забил 7 голов в семи последних официальных матчах до того, как ему пришлось выпасть на пару недель, и хозяевам остается надеяться, что свой запал он на изоляции не растерял. Последний матч чемпионата в прошлую пятницу «Кельн» проиграл, неудачно съездив в Лейпциг (1:3). Тем не менее, подопечные Баумгарта, возможно, не заслуживали 0:3 к истечению часа на «Ред Булл Арена», мало в чем уступая более матерому сопернику, реализовавшему половину от шести своих ударов.

Учитывая, что второе поражение с начала года «козлы» потерпели от «Баварии» (0:4), а в трех других играх они набрали семь очков, не так уж плохо идут дела у этого клуба. Фактически всего два очка отделяют «Кельн» от «РБ Лейпциг», который идет четвертым.

Похоже, что в субботу «Кельн» останется без своего основного вратаря Марвина Швебе, поскольку у немца был положительный тест на COVID-19 после пятничной игры. Модест должен быть доступен, как уже отмечалось выше, как и январский новичок Джулиан Шабо. Что касается гостей, то центральный защитник Макото Хасебе вернулся к тренировкам после травмы грудной клетки, но бросать его в бой против Модеста с трещиной в ребре явно не лучшая затея.

В качестве замены доступен Мартин Хинтереггер, но сейчас он находится не в лучшей форме. После двух результативных ошибок в матче с «Вольфсбургом» Гласнер засомневался в моральной устойчивости австрийца: «Мы долго разговаривали. Он чувствительный и замкнутый игрок, который много размышляет, и он очень недоволен собой и своей игрой. Может быть, он слишком много беспокоится, он любит этот клуб, и это задевает его еще больше». Филип Костич наверняка вернется в стартовый состав. По-прежнему отсутствуют Рагнар Ахе и Диант Рамай, к ним в лазарете присоединился и нападающий Гонсалу Пасиенсия.

«Кельн» сильно играет дома, но «Айнтрахт» при всех его проблемах уверенно берет очки в гостях (четвертый показатель после Мюнхена, Дортмунда и Леверкузена) и много забивает вне родной арены. Обе команды жаждут победы, чтобы реанимировать шансы пробиться в еврокубки. Думаю, мы станем свидетелями результативного футбола.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями