Товарищеский матч. «Шахтер» — «Астана» (Казахстан) 3:0. Когда Трубин ассистирует

Дата: 18 февраля 2022 в 22:04 Категория: Новости спорта

Товарищеский матч.

18.02.2022. Белек. Турция

«Шахтер» — «Астана» 3:0
Гол: Мудрик 2, Тете 89, Нерес 90

«Шахтер»: Трубин (Пятов 46), Тобиас, Витао, Матвиенко, Додо, Степаненко, Майкон, Тете, Судаков (Нерес 46), Мудрик, Мораес (Педриньо 71)

Предупрежден: Витао 8, Степаненко 57  — Оганесян 57, Бескоровайный 86

«Шахтер» провел шестой зимний спарринг, в котором встретился с казахстанской «Астаной». Уже на второй минуте поединка «горняки» вышли вперед. Анатолий Трубин отдал пас от своих ворот на ход Мудрику, который опередил защитников и хладнокровно реализовал свой момент – 1:0. Спустя несколько минут казахстанский клуб ответил опасным стандартом, однако Трубин сумел среагировать на удар в левую от себя «девятку». До перерыва соперники обменивались опасными моментами, однако мяч в ворота не шел.

А вот во второй половине матча «горняки» ударно провели концовку. Сначала Тете после передачи Нереса удвоил преимущество, а спустя буквально минуту новичок «Шахтера» забил уже сам (после передачи Майкона).

3:0 – уверенная виктория «оранжево-черных». Следующий спарринг парни Роберто Де Дзерби проведут уже завтра, 19 февраля против «Риги».