Популярные темы

«Саутгемптон» — «Эвертон». Анонс и прогноз матча

Дата: 18 февраля 2022 в 21:44 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

19 февраля. 17:00. Саутгемптон. Стадион «Сент-Мэри»
Чемпионат Англии. 26-й тур

«Саутгемптон» — «Эвертон» (Ливерпуль)

Дисквалифицированные: отсутствуют
Травмированные: Натан Телла, Алекс Маккарти, Лянко — Абдулайе Дюкуре (под вопросом), Йерри Мина, Демарай Грэй, Бен Годфри, Фабиан Делф, Том Дэвис

В предыдущих четырех играх команда Ральфа Хазенхюттля противостояла командам, которые ведут борьбу за выход в Лигу чемпионов и победу в чемпионате («Манчестер Сити», «Вулверхэмптон», «Тоттенхэм», «Манчестер Юнайтед»). И в этих четырех поединках южане набрали аж пять очков, что позволило им продолжить постепенно подниматься вверх по турнирной таблице. Очевидно, что подопечные Ральфа Хазенхюттля ко второй части сезона набрали отличную форму. Начиная с середины декабря, «Саутгемптон» провел в чемпионате Англии восемь матчей, но при этом потерпел только одно поражение. Да и то случилось в гостях – 1:3 от «Вулверхэмптона».

В родных стенах южане не проигрывают с сентября, когда со счетом 0:1 уступили все тем же «волкам». Показательно, что это поражение остается единственным домашним для «Саутгемптона» в текущем чемпионате.

Свой следующий домашний матч подопечные Ральфа Хазенхюттля проведут против одной из худших гостевых команд сезона. В 11 выездных матчах «Эвертон» набрал всего лишь шесть очков, что лишь на одно больше, чем у замыкающего турнирную таблицу по этому показателю «Бернли». «Ириски» проиграли шесть из семи предыдущих выездных поединков. Однако большинство из этих неудач случились еще при Рафаэле Бенитесе.

Сейчас же с «Эвертоном» работает Фрэнк Лэмпард, который полностью перестраивает игру команды. Это долгий и болезненный процесс, но пока англичанин неплохо справляется. В трех матчах под его руководством «ириски» одержали две эффектные победы. В частности, в предыдущем туре разгромили на своем поле «Лидс» (3:0), благодаря чему увеличили отрыв от зоны вылета до пяти очков.

Накануне выезда в Саутгемптон Фрэнк Лэмпард рассказал, что к тренировкам в основной группе приступили Виталий Миколенко и Абдулайе Дюкуре. Ожидается, что украинец сходу вернется в стартовый состав. А вот Дюкуре, который пропустил предыдущие матчи из-за травмы, скорее всего, придется чуток повременить с возвращением на поле. Поэтому прогнозируется, что центр поля Лэмпард оставит без изменений.

В свою очередь, Ральф Хазенхюттль поведал о том, что худшие опасения по поводу травм Яна Беднарека и Мохамеда Эльонусси не подтвердились. Они оба готовы к матчу. Кроме того, к тренировкам приступил Натан Редмонд, который тоже будет претендовать на выход в основе.

Ливерпульцы при Лэмпарде принялись делать ставку на контроль мяча. Но при интенсивном прессинге соперника у «ирисок» далеко не всегда хорошо получается это делать. В матче с «Ньюкаслом» это привело к закономерному поражению. «Саутгемптон» в прессинге не уступает «сорокам», поэтому в победу «Эвертона» на «Сент-Мэри» не верю. Но считаю, что подопечные Фрэнка Лэмпарда способны зацепиться за ничью или, как минимум, забить сопернику. Последние игры с участием «Саутгемптона» отмечались достаточно высокой результативностью. Мой прогноз – «Саутгемптон» не проиграет + тотал больше (2.5).

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями