Популярные темы

«Ливерпуль» — «Норвич». Анонс и прогноз матча

Дата: 18 февраля 2022 в 21:14 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

19 февраля. 17:00. Ливерпуль. Стадион «Энфилд»
Чемпионат Англии. 26-й тур

«Ливерпуль» — «Норвич»

Где посмотреть: Setanta Sports+

Дисквалифицированные: отсутствуют
Травмированные: Диогу Жота — Лукас Рупп, Озан Кабак (оба — под вопросом), Тим Крул, Эндрю Омобамиделе, Якуб Сёренсен

«Норвич» не знает побед над «Ливерпулем» с апреля 1994 года, когда со счетом 1:0 сенсационно выиграл на «Энфилде». С тех пор между командами в Премьер-лиге было сыграно пятнадцать матчей. И лишь в двух из них «канарейкам» удалось не проиграть. Интересно, что оба случая зафиксированы на «Энфилде».  

В нынешнем сезоне «красные» на своем поле беспощадны к соперникам уровня «Норвича». На «Энфилде» подопечные Юргена Клоппа выиграли все матчи против команд из нижней половины турнирной таблицы. В целом у «красных» второй результат по количеству набранных очков в родных стенах (27 очков). По этому показателю «мерсисайдцы» уступают только «Манчестер Сити» (31 очко), который провел на одну игру больше. И незаметно никаких предпосылок к тому, что «Ливерпуль» сбавит обороты.

На сегодняшний день в активе команды Юргена Клоппа серия из семи побед кряду во всех турнирах. В предыдущем туре «красные» на выезде скромно обыграли «Бернли» (1:0), а среди недели сделали весомую заявку на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов, одолев в гостях «Интер» (2:0).

Тем временем «канарейки» продолжают бороться за выживание. Успехи «Норвича» в 2022 году повысили шансы команды на сохранение прописки в элитном дивизионе. Но подопечные Дина Смита все равно остаются аутсайдером гонки за выживание, разделив сей незавидный статус с «Уотфордом» и «Бернли».

После предыдущего тура отставание «Норвича» от спасительного семнадцатого места увеличилось до четырех очков. «Эвертон» и «Ньюкасл» свои матчи выиграли, а вот «канарейки» без шансов уступили «Манчестер Сити». На «Кэрроу Роуд» чемпион Англии отгрузил в ворота хозяев четыре безответных мяча.  

Читайте также: Альберто Аквилани: «В «Ливерпуле» сыграл так мало, но заработал столь много денег»

На Туманном Альбионе многие эксперты акцентируют внимание, что у Юргена Клоппа за все время работы в «Ливерпуле» еще не было столь богатого и разношерстного подбора футболистов. В первую очередь, это касается атаки. Вероятно, матч против «Бернли» стал одним из последних, в котором с первых минут в атаке сыграло трио Салах – Фирмино – Мане. Ожидается, что в поединке с «Норвичем» египтянин и бразилец сохранят свои позиции в «старте», а вот сенегалец отправится в запас. Вместо Мане прогнозируется появление дорогостоящего новичка команды Луиса Диаса, который здорово вышел на замену в Милане.

Другие изменения в составе «Ливерпуля» наверняка произойдут в центре поля и защите. Наби Кейта, Джордан Хендерсон, Жоэль Матип – основные претенденты на возвращение в основу. Ожидаю, что игровую практику получит и Константинос Цимикас, а Эндрю Робертсон будет готовиться к игре с «Лидсом».   

У «Норвича» ожидается возвращение в основу Адама Айды, который пропустил игру с «Манчестер Сити» из-за травмы колена.

В нынешнем сезоне «Ливерпуль» уже дважды обыграл «Норвич» — оба раза в гостях со счетом 3:0. Ожидаю, что в родных стенах команда Юргена Клоппа тоже не испытает никаких проблем.

Что касается ставки на матч, то из-за мизерных коэффициентов на очевидные события следует рассмотреть необычные варианты. Есть чуйка, что именно в ворота «Норвича» свой дебютный гол за «Ливерпуль» забьет Луис Диас. Но на момент публикации анонса в линии букмекерских контор не расписаны коэффициенты на голы того или иного футболиста. Поэтому остановлю свой выбор на «Ливерпуль» выиграет оба тайма».

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями