Популярные темы

«Ювентус» — «Торино». Анонс и прогноз матча

Дата: 18 февраля 2022 в 01:54 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

18 февраля 2022 года. 21:45. Турин. «Альянц»
Серия А, 26-й тур

Где посмотреть: Megogo

Травмированы: Де Винтер, Кьеллини, Кьеза — Фарес, Прат
Дисквалифицирован: Данило

В пятницу состоится самое неравное городское дерби в элитном дивизионе. Если миланские, римские и генуэзские команды друг друга стоят, то в каждом Дерби делла Моле есть постоянный фаворит и постоянный аутсайдер. «Ювентус» уже давно не считался андердогом городского дерби в букмекерских котировках...

Эта встреча вынесена на пятницу, чтобы «Ювентус» успел восстановиться и подготовиться ко вторничной встрече 1/8 финала Лиги чемпионов с «Вильярреалом». Поэтому, возможно, Макс Аллегри будет выбирать стартовый состав на дерби, исходя из календаря.

«Старая синьора» провела хороший матч в Бергамо с «Аталантой», но после нереализации нескольких голевых моментов была вынуждена спасаться «навалом» при розыгрыше стандартного положения на 90+2-й минуте. В итоге Данило оказался самым расторопным при подаче с углового, и вколотил мяч в сетку со второго этажа. Но именно спаситель «Юве» в этой встрече будет дисквалифицирован на игру с «Торино» — полученная бразильским правым защитником желтая карточка стала для него пятой в этом чемпионате.

Читайте также: Чемпионат Италии. «Аталанта» — «Ювентус» 1:1. Видеообзор матча

Можете ли вы представить, чтобы в аренде у «Дженоа» играли два футболиста «Сампдории»? Или чтобы в аренде у «Ромы» играли два игрока «Лацио»? А вот в туринских командах подобное возможно. Роландо Мандрагора и Марко Пьяца выступают за «Быков», но принадлежат «Ювентусу».

Ожидается, что как минимум один из них — Пьяца — потеряет место в стартовом составе из-за тактических соображений. Хорват — яркий атакующий игрок, а Ивану Юричу нужно будет перестраховаться и выпустить в зону трекварти более футболиста оборонительного плана. Например, Линетти или Побегу.

Также Gazzetta dello Sport не видит защитника Алессандро Бонджорно в стартовом составе. Это должно вызывать улыбку на устах поклонников Серии А, если знать контекст. В матче позапрошлого тура с «Удинезе» во время своей замены Бонджорно пытался заработать дисквалификацию, чтобы пропустить матч с «Венецией» и быть доступным к игре с «Ювентусом» в 26-м туре. Он снял футболку прямо перед арбитром, когда ещё не покинул пределы поля. Более того, Бонджорно подошёл прямо к судье, и показал ему снятую футболку, буквально выпрашивая предупреждение. Но арбитр понял замысел игрока и наказал его тем, что отказался наказывать.

Следующий матч своей команды с «Венецией» Бонджорно пропустил — то ли Юрич приберёг защитника от греха подальше, то ли в наказание за поведение в Удине, то ли из тактических соображений.

Читайте также: Чемпионат Италии. «Торино» — «Венеция» 1:2. Видеообзор матча

«Торино» будет цепляться за очки, кусаться, но на первый план всё равно выйдет разница в классе — как это обычно и происходит в течение последних десяти лет. Пусть на последних минутах, но зачастую «Юве» всё равно дожимает своих соседей (как это случилось в матче первого круга — Локателли забил победный мяч на 86-й минуте). Поэтому победитель дерби для меня очевиден. Но, полагаю, малой кровью хозяева эту викторию не заполучат: карточек будет много...

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями