Контрольный матч. «Черноморец» — «Дордой» (Киргизия​​​​​​​) 3:1

Дата: 17 февраля 2022 в 22:04 Категория: Новости спорта

Голы: Морозюк 12,  Мартинович 26,  Путря 56 (пен) — Борубаев 48

«Черноморец»: Варакута, Биловар, Мартинович (Мартыненко, 46), Сухоцкий, Путря, Бобко, Эрнандес (Кравченко, 60), Морозюк (Пожег Ванцаш, 60), Штогрин (Цонев, 60), Петков (Цитаишвили, 60), Брагару («просмотр», 60).

Запасные: Малыш, Паст, Кузык.

«Дордой»: Амиров, Амангельдыев (Мамазакиров, 82), Артыкбаев, Боколеев, Борубаев, Мамыралиев, Мищенко, Сагынбаев, Сарыкбаев, «просмотр», «просмотр».

Одесский «Черноморец» на мажорной ноте завершил турецкую тренировочную кампанию. Перед вылетом домой черно-синие уверенно обыграли самый титулованный клуб Киргизии «Дордой» из Бишкека, информирует пресс-служба «моряков».

Подопечным Романа Григорчука удался быстрый гол. На 12-й минуте Николай Морозюк перехватил неудачную передачу игрока «Дордоя», вошел в штрафную и мощным ударом с правой поразил дальний угол ворот. На 26-й минуте центральный защитник одесситов Илия Мартинович головой замкнул передачу от углового флажка — 2:0.

После перерыва игроки кыргызского клуба отыграли один мяч, но уже на 56-й минуте капитан «Черноморца» в этой игре Илья Путря уверенно реализовал пенальти. После третьего забитого мяча Роман Григорчук выпустил практически всех запасных. Команда спокойно довела матч до победного результата — 3:1

Далее — возвращение домой и подготовка к игре с «Мариуполем» на родной базе.