Популярные темы

«Селтик» – «Буде-Глимт». Анонс и прогноз матча

Дата: 17 февраля 2022 в 05:04 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

17 февраля. 22:00. Глазго. Стадион «Селтик Парк»
Лига Конференций. Стыковые матчи

«Селтик» (Шотландия) – «Буде-Глимт» (Норвегия)

Где посмотреть: MEGOGO

Дисквалифицированные: нет

Шотландцы в текущем сезоне идут на рекорд. «Селтик» успел поиграть в двух еврокубках – Лиге чемпионов и Лиге Европы – сейчас же будет стартовать в третьем турнире. Вылетев из квалификации Лиги чемпионов от скромного «Мидтьюлланда», подопечные Ангелоса Постекоглу не смогли опередить «Байер» с «Бетисом» на групповом этапе Лиги Европы. Если немцы полноценно ушли в отрыв, то испанцы набрали лишь на одно очко больше.

В домашнем чемпионате у «Селтика» дела обстоят намного лучше. В последний раз команда теряла очки еще в середине декабря. Дальнейшая серия из семи побед подряд позволила взобраться на первое место в турнирной таблице. Досталось, в том числе, и «Рейнджерс»: самый принципиальный соперник был разгромлен со счетом 3:0, уступив лидерство.

Название норвежского клуба за время группового этапа Лиги конференций уже успела выучить чуть ли не вся Европа. Скромный коллектив, выступавший в одной группе вместе с луганской «Зарей», сотворил настоящую сенсацию. «Буде-Глимт» умудрился на своем поле разгромить «Рому» с невероятным счетом 6:1, после чего римляне еще и дома чудом избежали поражения. Одного очка норвежцам не хватило, чтобы выиграть группу.

«Буде-Глимт» явно находится не в равных условиях с предстоящим соперником. Пока «Селтик» полноценно играл официальные матчи, норвежцы могли рассчитывать только на контрольные встречи, поскольку сезон в Норвегии стартует с Кубка лишь в середине марта. На сборах «Буде-Глимт» успел сыграть с киевским «Динамо», завершив матч со счетом 1:1.

На фоне формы шотландцев и полного отсутствия официальных матчей у норвежцев естественно, что именно «Селтик» является явным фаворитом встречи. К тому же зимой «Буде-Глимт» потерял нескольких основных игроков, включая основного форварда, замену которым физически полноценно не мог наиграть. Правда, коэффициент низкий, поэтому предлагаю взглянуть на голы. Шотландцы не пропускают уже в четырех матчах кряду. Высоки шансы, что не пропустят и в пятом.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями