Популярные темы

«Порту» — «Лацио». Анонс и прогноз матча

Дата: 17 февраля 2022 в 02:14 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

17 февраля 2022 года. 22:00. Порту. «Драгау»
Лига Европы. Предварительный раунд плей-офф

Где посмотреть: Megogo

Травмированы: Манафа — Иммобиле, Ачерби, Ладзарри
Дисквалифицированы: Марчесин, Венделл (оба — «Порту»)

На «Драгау» состоится дерби имени Сержиу Консейсау. Главный тренер «Порту» провёл лучшие годы своей игровой карьеры как раз-таки в этих двух клубах. Он навсегда вписал свое имя в историю «Лацио», который после триумфа в Кубке обладателей кубков-1998/99 в следующем сезоне сделал золотой дубль на внутренней арене.

Станет ли Лига Европы конкурентоспособным уровнем для португальских команд в еврокубках? Этот вопрос был задан Сержиу Консейсау через несколько часов после того, как «Манчестер Сити» разгромил «Спортинг» на «Алваладе» в Лиге чемпионов. Тренер «Порту» уклонился от ответа, сказав, что не смотрел Лигу чемпионов, потому что пересматривал матч «Милан» — «Лацио» (4:0), сыгранный 9 февраля в рамках Кубка Италии. И Консейсау сказал, что увидел в игре «Лацио» определённые игровые принципы, которые были удачными. Сарри на эти слова ответил: «Он говорил о первых 20 минутах и, наверное, потом выключил телевизор».

У «Порту» три потери: защитник Манафа травмирован, а вратарь Марчесин и защитник Венделл дисквалифицированы.

«Лацио» несёт кадровые потери перед первой встречей с «Порту». Центральный защитник сборной Италии Франческо Ачерби не успевает восстановиться, правый защитник Мануэль Ладзари получил травму в последнем матче с «Болоньей», а у центрального нападающего и капитана команды Чиро Иммобиле появились симптомы гриппа. В итоге лучший бомбардир «Орлов» не был включен даже в заявку на игру. По этой причине в центре нападения в стартовом составе хозяев должен будет сыграть Фелипе Андерсона — в качестве ложной девятки. Кстати, он — бывший игрок «Порту».

Читайте также: «Боруссия» (Д) — «Рейнджерс». Анонс и прогноз матча

Обычно Маурицио Сарри проводит серьёзную ротацию в Лиге Европы, но в конкретном случае ротация в средней линии может быть минимальной. В последнем туре чемпионата Италии полузащитники Лукас Лейва и Луис Альберто заработали по предупреждению, которые стали для них пятым в сезоне. На матч следующего тура Серии А с «Удинезе» они дисквалифицированы, и это значит, что с большой вероятностью получат игровую практику посреди недели.

Всегда заметно, когда Маурицио Сарри лукавит на пресс-конференциях. Тренер «Лацио» не может сказать правду, как есть — о том, что кубковые турниры не имеют для него никакого значения, и что важен лишь чемпионат. Вот и в Порту Сарри сначала пожаловался на невозможность играть матчи чемпионата по понедельникам после четверговых встреч в Лиге Европы, и лишь потом упомянул, что пребывания на стадии 1/8 финала всегда престижно как для команды, так и для клуба в целом.

Будем откровенны: для «Порту» ЛЕ гораздо важнее. И настрой команд, даже подсознательный, будет соответствующим. К тому же у «Порту» есть ежегодный опыт выступлений в Лиге чемпионов, а «Лацио» за последние годы пробился в самый престижный клубный турнир Европы только однажды.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями