Популярные темы

В Бишкеке открылась фотовыставка о труде баткенских рисоводов. Вот несколько фотографий

Дата: 16 февраля 2022 в 14:12


В Бишкеке открылась фотовыставка о труде баткенских рисоводов. Вот несколько фотографий
Стоковые изображения от Depositphotos

В музее изобразительных искусств им. Айтиева в Бишкеке 15 февраля открылась фотовыставка «Зёрна риса» кыргызского документалиста Даниля Усманова.

80 фотографий, снятых осенью 2021 года, рассказывают зрителям о постоянном труде баткенских фермеров под палящим солнцем южного Кыргызстана.

«Документальная фотография – это один из самых сильных видов визуального сторителлинга, который понятен всем, у кого есть зрение. Нам удалось запечатлеть цепочку производства риса от снятия урожая и продажи до радостных событий в жизни баткенских фермеров», – говорит куратор выставки Акжибек Бейшебаева.

Выставка продлится до 3 марта. «Клооп» публикует несколько фотографий с нее.

Выставка поддержана программой «Зеленая экономика и устойчивое развитие частного сектора», которую в Кыргызстане реализует Германское общество по международному сотрудничеству (GIZ) и финансируют правительства Германии и Швейцарии.

Программа поддерживает кыргызских рисоводов – например, в 2021 году им помогли перейти на сбалансированные удобрения для сокращения выбросов метана в атмосферу. В будущем программа поможет фермерам тратить меньше воды для полива риса.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями