Ассистенты: Чиро Карбоне (Италия), Алессандро Джаллатини (Италия)
ПСЖ (Париж, Франция) — «Реал» (Мадрид, Испания) 1:0
ПСЖ : Доннарумма, Маркиньос, Кимпембе, Хакими, Мендеш, Ди Мария (Неймар, 73), Паредес, Перейра (Гана Гейе, 87), Верратти, Мбаппе, Месси
«Реал» : Куртуа, Карвахаль (Васкес, 72), Менди, Милитао, Алаба, Асенсио (Родриго, 72), Каземиро, Кроос, Модрич (Вальверде, 82), Бензема (Бэйл, 87), Жуниор (Азар, 82)
Тренер: Карло Анчелотти
Предупреждены: Верратти, 40, Перейра, 62, Кимпембе, 83, Паредес, 90 — Каземиро, 37, Милитао, 52, Менди, 57, Родриго, 83
Нереализованный пенальти: Месси, 62

Практически весь матч не покидало ощущение, что мы становимся свидетелями только лишь генеральной репетиции главного сражения или подготовки к нему. Разведка, рекогнисцировка, беспокоящий огонь и маневры, маневры, маневры... За исключением небольшого периода во второй части первого тайма, когда «Реал» ненадолго перехватил инициативу, ПСЖ доминировал, давил и созадавал возможности для ударов. Проблема парижан заключалась в том, что все летело прямо в руки Тибо Куртуа.

Лучший шанс выпал команде Маурисио Почеттино уже после перерыва. Карвахаль допустил небольшой технический брак, сопровождая рейд Кильяна Мбаппе в штрафную, и привез пенальти. Эгоистично настроенный в этот вечер Месси отобрал мяч у Кики и... благополучно запорол удар, Куртуа даже не вспотел.

Игра у Лео явно не шла, но он продолжал тянуть одеяло на себя до самого конца. Аргентинец бил из всех позиций и лез на пятерых соперников за раз, всеми силами пытаясь реабилитироваться и стать героем. Разумеется, бесполезно, но снимать с игры свою приму Почеттино не решился: Неймар, «козырь» ПСЖ, припасенный на концовку, заменил Ди Марию.

С выходом бразильца комбинации парижан стали не только изящнее, но и острее, вот только результативный удар нанести не удавалось — теперь подводил последний пас. Казалось, «Реал», очевидно, приехавший не проиграть, претворит свой план в жизнь, но уже в компенсированное время случился гол, изменивший, если не все, то очень многое.

Начало результативной атаке положил пижонский пас Неймара (93-я минута, ну какие пяточки?), ушедший было в тень Мбаппе вдохновился мастерством партнера и одним движением прошел сразу двух защитников «Реала» в штрафной. Не ожидая такой подлости от своих товарищей, Куртуа обидно пропустил в «домик», хотя кого-кого, а бельгийца винить в случившемся стоит меньше всего.

0:1, и в Мадриде Анчелотти в любом случае придется рисковать. Хуже того, в ответной игре не смогут принять участие Каземиро и Ферлан Менди. ПСЖ делает важный шаг в направлении четвертьфинала, но самое сложное еще впереди.