Контрольный матч. «Шахтер» — «Мариуполь» 1:2. Нежданчик

Дата: 15 февраля 2022 в 21:34 Категория: Новости спорта

«Шахтер» — «Мариуполь» 1:2
Голы: Тете 48 — Кухарук 41, Холод 58

«Шахтер»: Трубин (Пятов, 31) – Исмаили (Корниенко, 31), Матвиенко, Бондарь, Додо (Винисиус 31) – Маркос Антонио, Майкон (Степаненко 31) – Мудрик (Судаков 31), Педриньо, Нерес – Мораес (Тете 31).

«Мариуполь»: Гальчук (Турбаевский 31), Стасюк, Быков (Удод 31), Чоботенко (Козик 31), Меличенко (Кухарук 31), Чех (Хромей 31), Мишнев (Петерман 31), Гулько (Микитишин 31), Кащук (Вьюнник 31), Топалов (Гончарук 31), Кулаков (Холод 31)

Донецкий «Шахтер» и «Мариуполь» провели второй контрольный очный матч на зимних сборах. Если в первой игре «Приазовцы» сыграли с «Горняками» вничью, то в этот раз им удалось преподнести большой сюрприз, обыграв лидера чемпионата Украины.

Матч, который длился два тайма по 30 минут, завершился победой «Мариуполя» со счетом 2:1, причем именно команда Маркевича отличилась результативным действием первой. Гол на счету экс-игрока «Руха» Андрея Кухарука, который находится в «Мариуполе» на просмотре.

В старте второго тайма «Шахтер» отыгрался: Тете завершил передачу Нереса точным ударом. Команда Де Дзерби создала ряд опасных моментов у ворот Гальчука, но вратарь, вернувшийся в клуб зимой, проявил себя с лучшей стороны, что позволило его команде организовать результативную атаку. Холод воспользовался неразберихой Пятова и Бондаря, забив второй и победный гол своей команды.