Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 10 февраля 2022 в 09:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Новичок В первой игре против маке­донской «Брегалницы» коста­найцы уступили со счетом 0:3. Все мячи достались киперу Не­погодову. Напомним, что тре­нер Александр Москаленко за игру дает поиграть всем врата­рям.

На этой неделе «Тобол» сыграл против калининградской «Балтики». «Балтика» – это клуб, где играл и тренировал Максим Низовцев, легенда кос­танайского футбола. И встреча завершилась дружбой, со сче­том 1:1.

Единственный гол в составе костанайцев забил Владислав Васильев. Полузащитник про­ходит просмотр, и судя по все­му, он завершится успешно для него. Отметим, что в игре с ма­кедонцами Васильев также за­бил гол, но он был отменен из-за положения вне игры. «Команде надо много работать» После игры с «Балтикой» главный тренер Александр Москаленко так прокомменти­ровал результат:

– Наверное, можно сказать, итоговый счет отражает дей­ствительность. Обе команды не хотели уступать. В начале игры было очень много борь­бы и движения, мы подстрои­лись под игру соперника. Было много длинных передач, атаку­ющей группе не цеплялся блок, который отвечает за подбор. К середине тайма у нас полу­чалось контролировать игру и стали появляться моменты, которые должны были исполь­зовать. В тактическом плане предстоит всей команде много работать. Владислав ВАСИЛЬЕВ (1997 г. р.) – воспитанник карагандинской шко­лы. Также был в числе 26 ребят, кото­рые отправились в Бразилию для об­учения в школе «Оле, Бразил». Пра­ва на Васильева принадлежат белорусскому «Энергетик БГУ». В 2019 году Васильев в составе брестского «Ди­намо» стал чемпионом Беларуси. Однако вклад его был невелик. Васи­льев в «Динамо» был иг­роком ротации и редко появлялся на поле. – Сегодня команда выгля­дела мобильнее, чем в преды­дущем матче. С чем это свя­зано?

– Это наша вторая игра после длительной паузы. Футболисты потихоньку набирают нужные физические кондиции. Я бы не сказал, что мы были мобильнее, просто добавили агрессию в ли­нию атаки, поэтому выглядело по-другому. Но ещё раз повто­рюсь, что предстоит очень се­рьезная работа по улучшению качества игры и физического состояния.

– Почему на поле вновь не появился Алекса Аманович?

– У Амановича небольшое по­вреждение. Надеемся, в скором времени он появится. Слухи Инсайдер, телеграм-канал «Секретный агент КПЛ», ут­верждает, что скоро «Тобол» пополнят два новичка. Ими ста­нут Иван Миличевич и Франк Кастаньеда.


Владислав Васильев – вероятный новичок «Тобола».

«Боснийца берут в аренду из загребского «Локомоти­ва» из-за дефицита игро­ков на позиции левого за­щитника (остался только Асранкулов), поскольку нет точной информации, когда вернется Руслан Ва­лиуллин. Сегодня «Тобол» прове­дет третью контрольную игру. Соперником станет украинская «Александ­рия». 13 февраля «Тобол» сыграет против «Нижнего Новгорода», 18 февраля против «Днепра», а 21 февраля команду ожи­дает встреча с казанским «Рубином». Кастаньеду «Тоболу» предлагали месяц назад, но у команды были про­блемы с финансами, игрок просил внушительные лич­ные условия, сейчас эта пробле­ма решена. Колумбиец, в прош­лом сезоне игравший за «Ше­риф», придет в качестве свобод­ного агента.

О Кастаньеде мы уже писали. Впечатляет его статистика в игре за «Шериф». Он провел 52 матча, в которых забил 34 гола и отдал 21 результативную пе­редачу. От такой статистики не отказался бы и Роналду.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями