Популярные темы

Надо вернуть хорошее настроение жителям Алматы — президент

Дата: 08 февраля 2022 в 13:16 Категория: Общество


Надо вернуть хорошее настроение жителям Алматы - президент
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Владимир Третьяков

Глава государства посетит с рабочим визитом Алматы в начале марта. Об этом он сообщил в ходе расширенного заседания правительства, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

По словам президента, перед акимом города Ерболатом Досаевым стоят большие и сложные задачи: 

«Алматы для нас особый город, поэтому нужно обратить серьезнейшее внимание на решение социальных вопросов. В целом нам нужно оживить настоящий алматинский дух. И, конечно же, вернуть хорошее настроение жителям этого города. Конкретные вопросы мы будем обсуждать во время предстоящей поездки в Алматы в начале марта. Там действительно есть вопросы. Ими занимался Бакытжан Сагинтаев. Где-то он успел продвинуться вперед, где-то по разным причинам не успел, не решил. Как бы то ни было, общее направление было взято правильно. Поэтому нужно двигаться именно в этом направлении».

Ранее власти города сообщали, что общая сумма ущерба от январских беспорядков в Алматы составила 112,6 млрд тенге. В том числе субъекты бизнеса пострадали на 67 млрд тенге (МСБ – 42 млрд тенге, крупный бизнес – 25 млрд тенге). Ущерб зданию акимата составил 20 млрд тенге. Вред, нанесенный материально-технической базе, достиг 16,7 млрд тенге. 

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Общество Алматы Бахытжан Сагинтаев
Поделитесь новостью с друзьями