Популярные темы

Nur Otan следует расстаться с приспособленцами, флюгерами и карьеристами — Токаев 28 января 2022, 20:43

Дата: 28 января 2022 в 20:53


Nur Otan следует расстаться с приспособленцами, флюгерами и карьеристами - Токаев
                28 января 2022, 20:43
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что партии Nur Otan следует без сожаления расстаться со всеми приспособленцами, флюгерами, карьеристами, которых, по его мнению, достаточно в ее составе, передает Tengrinews.kz.

Выступая на съезде партии Nur Otan, Токаев отметил, что партия должна быть в авангарде объявленной им борьбы с коррупцией. Также Глава государства подчеркнул, что по этой «серьезной проблеме» партия должна выдвигать полезные инициативы.

«Ни для кого не секрет, что системная коррупция стала своего рода спусковым крючком январских потрясений. Мы не сможем свести к минимуму и искоренить коррупцию одними только репрессивными мерами, хотя без них и не обойтись — они действительно нужны», — заявил он.

Появилось видео выступления Токаева на съезде Nur Otan

Также Глава государства выразил уверенность, что без деятельного участия гражданского общества в противодействии коррупции все задуманные социально-экономические реформы не дадут должного эффекта.

«Поэтому важно сформировать в обществе абсолютное неприятие гражданами коррупционного поведения. А это невозможно без мобилизации гражданского общества, неотъемлемой частью которого является партия. Поэтому партии предстоит наполнить новым содержанием свою антикоррупционную стратегию. В целом партии следует без сожаления расстаться со всеми приспособленцами, флюгерами, карьеристами, которых достаточно в ее составе», — заключил Президент.

Напомним, председателем партии Nur Otan избран Президент Касым-Жомарт Токаев.

Назарбаев высказался об избрании Токаева лидером Nur Otan

Президент Токаев раскритиковал работу Nur Otan, отметив, что потребуется кардинальная перестройка всей деятельности партии.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями