Популярные темы

Совет отечественных предпринимателей появится в Казахстане 21 января 2022, 14:31

Дата: 21 января 2022 в 14:43


Совет отечественных предпринимателей появится в Казахстане
                21 января 2022, 14:31
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Касым-Жомарт Токаев поручил создать совет предпринимателей при правительстве. Он надеется, что это снизит «кулуарность принимаемых решений», передает корреспондент Tengrinews.kz.

На встрече с представителями бизнеса Токаев заявил о готовности проводить подобные встречи регулярно.

«По каждому из направлений социально-экономических реформ можно создать проектную группу, куда каждый из вас может направить своих представителей или участвовать лично. Здесь лишней бюрократии и формализма не нужно. Каждый из вас прежде всего человек дела. Подготовленные пакеты и предложения должны лечь в основу среднесрочной программы «Новая экономическая политика». Поручаю создать совет отечественных предпринимателей при правительстве. Думаю, что такой орган позволит напрямую донести мысли и идеи бизнеса и снизит кулуарность принимаемых решений», — сказал Токаев.

Он уточнил, что критики действий государства хватало всегда, и предложил вместе определить, что делать дальше, и вместе реализовывать реформы.

«От слов пора переходить к делу. Важно помнить, что разница между успешными странами и странами, застрявшими на переходном этапе, — это способность или неспособность национальной буржуазии отойти от потребительского отношения к стране и гражданам. Способность сыграть ключевую роль в трансформационных процессах. По моему глубокому убеждению, в этом и есть настоящий патриотизм со стороны предпринимательского класса», — отметил Глава государства.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями