Популярные темы

Кабмин опубликовал фото с заседания с замазанным лицом Нурлана Сулайманова — ранее он был в розыске

Дата: 17 января 2022 в 17:52


Кабмин опубликовал фото с заседания с замазанным лицом Нурлана Сулайманова — ранее он был в розыске
Стоковые изображения от Depositphotos

Пресс-служба кабинета министров 15 января сообщила, что глава правительства Акылбек Жапаров провел совещание в Министерстве транспорта и коммуникаций.

На совещании чиновники обсудили реформы системы управления дорожной инфраструктурой и планы ведомства на год. Однако внимание пользователей и СМИ привлекло не заседание, а фотографии, которые опубликовали на сайте кабмина.

На нескольких фотографиях присутствует бывший министр транспорта Нурлан Сулайманов, которому еще в 2014 году заочно предъявили обвинение в «злоупотреблении должностным положением». Вместе с заочным обвинением Сулайманова объявили в розыск.

Примечательно, что на опубликованных фото лицо Сулайманова замазано, однако на столе перед ним стоит табличка с его фамилией.

В пресс-службе кабинета министров сообщили изданию 24.kg, что лицо лицо Сулайманова замазано «из-за фокуса» фотоаппарата.

«Видите, у человека сидящего рядом, тоже лицо размыто. Думаю, это не специально сделано» — сообщили в пресс-службе.

В кабмине также добавили, что Сулайманов является советником главы кабмина Акылбека Жапарова на общественных началах.

По информации издания «Азаттык» , в 2016 году согласно постановлению Первомайского райсуда столицы, дело в отношении Сулайманова прекращено в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности.

Известно также, что в Сулайманов выдвигался в качестве кандидата в депутаты на октябрьские выборы в 2020 году от партии «Кыргызстан» под №18. Сулайманов был депутатом пятого созыва парламента, однако в 2014 ЦИК лишила его мандата за пропуск заседаний Жогорку Кенеша.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями