Популярные темы

Девушку и пятилетнего ребенка сбили насмерть на пешеходном переходе в Актау

Дата: 21 декабря 2021 в 21:49


Девушку и пятилетнего ребенка сбили насмерть на пешеходном переходе в Актау
Стоковые изображения от Depositphotos

В Актау водитель совершил смертельный наезд на девушку и пятилетнюю девочку, передает Liter.kz.

Трагический инцидент произошел ночью 20 декабря на одной из автодорог города. Девушка и ребенок переходили дорогу по нерегулируемому пешеходу, их сбил водитель автомобиля «Toyota Land Cruiser».

«29-летняя пострадавшая от полученных травм погибла на месте происшествия. Пятилетнюю девочку доставили в Мангистаускую областную детскую больницу, после чего, не приходя в сознание, она скончалась», — прокомментировали в пресс-службе департамента полиции Мангистауской области.

Происшествие зарегистрировали в ЕРДР по части 4 статьи 345 УК РК. Полиция назначила судебно-медицинскую экспертизу и проводит расследование.

Согласно статьи 128 УПК РК водителя водворили в изолятор временного содержания.

Как уточняет телеканал «Астана», иномарка протащила пострадавших более 10 метров.

Пятилетнюю девочку в состоянии клинической смерти доставили в детскую больницу. У ребенка диагностировали разрыв внутренних органов. Медики экстренно провели операцию, однако спустя полтора часа малышка скончалась на операционном столе.

«Ушили печень, желудок, провели массивную гимотрансифузию, переливание крови, но, несмотря на все это лечение, не удалось спасти ребенка. Состояние клинической смерти, в сознании не была, отеки, синяки, живот напряженный. Открываем, а там (живот – прим.авт.) полный крови. Тяжелые травмы, несовместимые с жизнью, получила девочка», — сообщил заведующий отделением травматологии и ортопедии Мангистауской областной детской больницы Курман Кайранов.

Известно, что за рулем иномарки находилась 42-летняя жительница Актау. По словам полицейских, она была трезвой.

Автоледи грозит до 10 лет тюрьмы.

Читайте также: 12-летнюю девочку сбили насмерть в Алматы

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Актау
Поделитесь новостью с друзьями