Популярные темы

Пьяный водитель без прав совершил ДТП в Жезказгане

Дата: 21 декабря 2021 в 13:35 Категория: Новости авто


Пьяный водитель без прав совершил ДТП в Жезказгане
Стоковые изображения от Depositphotos

19 декабря около 9.00 часов в УП города Жезказгана поступило сообщение, что на улице Желтоксана возле одного из многоквартирных домов произошло дорожно-транспортное происшествие. Через несколько минут на место прибыли сотрудники роты патрульной полиции. Выяснилось, 27-летний водитель автомобиля Daimler-Benz не справился с рулевым управлением и столкнулся с такси. Опрашивая виновника ДТП, полицейские почувствовали, что от него исходит запах перегара. Освидетельствование установило, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Оказалось, в 2018 году он был лишен права управления транспортными средствами. 

Возбуждено уголовное дело по статье 346 УК РК «Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного«. Ведется расследование.

– С начала года по городу Жезказгану зафиксировано девять аналогичных фактов. За этот же период к ответственности привлечено 79 человек, управлявших транспортными средствами в нетрезвом состоянии, – сообщил начальник УП города Жезказгана Ерлан Есжанов.  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости авто Жезказган
Поделитесь новостью с друзьями