Популярные темы

Неизвестный купил «дом Дарта Вейдера»

Дата: 24 ноября 2021 в 20:17 Категория: Новости экономики


Неизвестный купил «дом Дарта Вейдера»
Стоковые изображения от Depositphotos

В США продали объект недвижимости. который получил название «дом Дарта Вейдера». Имя покупателя и стоимость сделки остались неизвестны, сообщает New York Post.

Материалы по теме

00:02 — 20 июняАльпы, Ван Гог и Внутреннее море:что можно увидеть на самых невероятных велодорожках мира?00:03 — 30 маяБольная фантазия.Прозрачная церковь, бриллианты и летящий ангел: как выглядят самые необычные здания мира

Дом находится в городе Хьюстон, штат Техас. Жилье выставили на продажу весной 2021 года за 4,3 миллиона долларов (на тот момент более 315 миллионов рублей). Однако в июле цену снизили до 3,9 миллиона долларов, в августе уменьшили до 3,5 миллиона долларов, а сентябре — до 3,09 миллиона долларов.

Дом в футуристическом стиле занимает более семи тысяч квадратных футов (более 654 квадратных метров). В нем есть четыре спальни, пять ванных комнат, просторная гостиная, кухня и рабочий кабинет. Интерьер комнат выполнен в современном стиле и дополнен арт-объектами, включая скульптуру в виде слепка лица.

По данным издания, владельцем дома себя назвал пластический хирург Жан Кукьер. Он построил жилье в 1992 году, со временем расширив владение. Однако Кукьер не вдохновлялся киноэпопеей «Звездные войны». Его идеей было создать темное таинственное пространство, которое было бы связано с авиацией.

Ранее после публикации объявления о продаже дизайн постройки вызвал обсуждения в сети. Пользователи предположили, что в доме проживает вымышленный персонаж и заклятый враг Супермена Лекс Лютор. Другие сравнили постройку с офисным зданием в стиле 1980-х годов.

Если вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история для отдела «Дом», напишите на этот адрес:dom@lenta-co.ru

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями