Популярные темы

Платье с последнего концерта Эми Уайнхаус продали на аукционе 08 ноября 2021, 19:54

Дата: 08 ноября 2021 в 20:13 Категория: Новости культуры


Платье с последнего концерта Эми Уайнхаус продали на аукционе
                08 ноября 2021, 19:54
Стоковые изображения от Depositphotos

Платье, которое носила британская певица Эми Уайнхаус во время своего последнего выступления, продали на аукционе в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

На аукционе Julienʼs Auctions в Лос-Анджелесе продали мини-платье, которое Эми Уайнхаус надела на концерт в Белграде в июне 2011 года, за месяц до смерти. Стоимость платья составила 243 тысячи долларов — в 16 раз больше оценочной стоимости.

SOLD for $243,200. A dress custom made for Amy Winehouse and worn for what would be her final concert performance in Belgrade.

Sold in our «Property From The Life And Career Of Amy Winehouse» auction taking place in Beverly Hills and online at https://t.co/dDmq5KJiYv. pic.twitter.com/xqkyVYylAV

— Juliens Auctions (@JuliensAuctions) November 8, 2021

Отмечается, что во время этого выступления певица вышла на сцену в алкогольном опьянении. Очевидцы рассказывали, что она не смогла вспомнить название города, в котором находилась, приветствуя то Стамбул, то Нью-Йорк. Эми Уайнхаус спотыкалась, разговаривала с музыкантами, старалась петь, но забывала слова.

В результате 20 тысяч разгневанных фанатов освистали певицу, и она покинула сцену. Сербские СМИ охарактеризовали это выступление как «катастрофу» и «худший концерт в истории Белграда».

На торгах также продали красную кожаную сумку Moschino в форме сердца, которую Уайнхаус носила на церемонии вручения премии Brit Awards 2007 года, за 204 800 долларов. Золотое платье Dolce & Gabbana ушло за 150 тысяч долларов. Коричнево-черный комбинезон Temperley London, в котором она была на выступлении на праздновании 90-летия Нельсона Манделы, продали за 121 тысячу долларов.

Amy Winehouse's heart-shaped Moschino bag sells for more than £150,000 at LA charity auction https://t.co/ok754CFD0k

— Daily Mail U.K. (@DailyMailUK) November 8, 2021

На аукционе также были выставлены вещи из поместья певицы. За более чем 800 личных вещей Эми Уайнхаус выручили более 4 миллионов долларов. Предполагается, что все вырученные средства пойдут в фонд, созданный ее родителями для помощи молодым людям с проблемами зависимости.

Martin Nolan speaking to ITV News on the «Property From The Life And Career Of Amy Winehouse» auction taking place today @JuliensAuctions in Beverly Hills and online at https://t.co/dDmq5KJiYv. @itvnews pic.twitter.com/yiPen6GFJ8

— Juliens Auctions (@JuliensAuctions) November 7, 2021

Напомним, Эми Уайнхаус скончалась 23 июля 2011 года, ее тело обнаружили в доме на севере Лондона. Расследование причин смерти показало, что она умерла из-за высокого содержания алкоголя в крови. Уайнхаус признана одной из самых успешных британских поп-звезд. Она вошла в Книгу рекордов Гиннесса, получив пять премий «Грэмми».

Ранее на аукционе в Дании продали кассету с неизвестной песней бывшего участника группы The Beatles Джона Леннона.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями