Российский журналист Александр Троицкий сообщил о создании нового хоккейного турнира с участием клубов из Кыргызстана и Узбекистана, передаёт Sports.kz.В своей публикации в Telegram-канале он выразил надежду, что это может стать первым шагом к созданию Центральноазиатской хоккейной лиги по аналогии с КХЛ или европейской ICEHL.В турнире участвуют по две команды от каждой страны: от Узбекистана заявлены ташкентский «Хумо» и самаркандский «Шердор», а от Кыргызстана — «Учур» и СДЮШОР-Алга.