Реконструкция тепломагистрали ТМ-2 завершена, идёт заполнение труб по участкам, — сообщил сегодня Бекболат Камешев, заместитель генерального директора АО «Жайыктеплоэнерго».До 5 октября все работы будут завершены, начнётся поэтапное подключение всех объектов к теплоносителю и подача горячей воды, — заверил Камешев.Десять тысяч горожан с конца июля ждут горячую воду в своих квартирах.Тепломагистраль ТМ-2 обеспечивает горячей водой и отоплением также семь социальных объектов, включая школы, детские сады и медицинские учреждения.Реконструкция тепломагистрали ТМ-2, которая тянется от коллектора ТЭЦ до отпуска в ТК-10 в районе торгового центра «Сити Центр», обошлась в 9,9 млрд тенге.