EKaraganda.kz, 16 октября 2020 в 09:45

Теплица уходит под землю на 2,5 метра ниже уровня промерзания почвы. Причём чем глубже размещается конструкция, тем стабильнее в ней температура на протяжении всего года. Зимой не холодно, летом не жарко. Отсюда одно из её названий — теплица-термос. В рамках проекта «Продвижение агротехнологий, содействующих адаптации к изменению климата в условиях пустынной зоны Жезказганского региона» консультационную поддержку всех этапов строительства вёл эксперт по зелёным технологиям Андрей Матвеев. — Дополнительный обогрев помещения будет обеспечен с помощью пиролизного котла.

Казахстанские боксеры завоевали четыре золота в Польше

ProСпорт, 17 марта 2018 в 10:00

16 марта в Варшаве (Польша) прошел турнир по боксу Феликса Штамма, в котором приняли участие казахстанские боксеры, сообщает Prosports.kz.Честь Казахстана в финальных сражениях защищали четыре спортсмена. В весовой категории до 56 кг золотую медаль завоевал Ильяс Сулейменов. Он встретился с иранцем Мохаммедом Альвади, которого победил единогласным решением судей.Бекдаулет Ибрагимов в финале 64 кг одолел поляка Дамиана Дуркача раздельным решением судей.

Казахстанские боксеры завоевали четыре «золота» в Польше

Tengrinews, 17 марта 2018 в 02:03

Казахстанские боксеры завоевали четыре
Четверо казахстанских боксеров стали победителями международного турнира памяти Феликса Штамма в Польше, передает корреспондент Vesti.kz. В финальных боях, которые состоялись 16 марта, золотые медали завоевали Ильяс Сулейменов, выступающий в весе до 56 килограммов, Бекдаулет Ибрагимов (до 64 килограммов), Асланбек Шымбергенов (до 69 килограмма) и Антон Пинчук (до 91 килограмма).

Казахстан поделил с Россией первое место по медалям на турнире Феликса Штамма-2018

Sports.kz, 17 марта 2018 в 00:49

В Варшаве (Польша) завершился турнир по боксу Феликса Штамма-2018, сообщает Sports.kz. На этих соревнованиях казахстанским боксерам удалось завоевать четыре золотые медали, две серебряные и одну бронзовую. «Золото» выиграли Ильяс Сулейменов (56 кг), Бекдаулет Ибрагимов (64 кг), Асланбек Шымбергенов (69 кг) и Антон Пинчук (91 кг) «серебро» — Абай Толеш (75 кг) и Адильбек Ниязымбетов (81 кг), «бронзу» — Айболды Дауренулы (+91 кг).