• 1
  • Вперёд →

«Хуже Гитлера». Буча, Ирпень, Бородянка после оккупации. Репортаж польского Polityka

Радио "Азаттык", 19 апреля 2022 в 08:43

Репортаж Павла Решки из Киевской области, опубликованный в журнале Polityka 12 апреля 2022 года. Перевод публикуется с разрешения польского издания, данного русской редакции Азаттыка – Радио Свобода. Благодарим автора и редакцию за содействие.Буча: крестный путьТела и могилы. Руины на месте улиц. Беспомощные люди посреди гигантского пустыря.Что сначала?

Определились все участники и пары полуфинала Евро-2022 по футзалу

SportInfo, 06 февраля 2022 в 23:57

В матче четвертьфинала чемпионата Европы по футзалу сыграли сборные Испании и Словакии, пишет Sports.kz. Уже к десятой минуте фавориты вели в два мяча благодаря голам Мельядо и Серхио Лосано, Рауль Кампос увеличил разрыв еще до перерыва. На старте второго тайма был удален Мартин Смержичка и сразу Мельярдо оформил дубль, только после этого Петер Сербин порадовал словаков, однако Кампос следом сделал дубль.

В 1/2 Евро по футзалу Россия сыграет с Украиной, Испания — с Португалией 02 февраля 2022, 07:49

Tengrinews, 02 февраля 2022 в 07:53

В 1/2 Евро по футзалу Россия сыграет с Украиной, Испания - с Португалией
                02 февраля 2022, 07:49
Определились все полуфиналисты Евро-2022 по футзалу, сообщает корреспондент Vesti.kz. Сборная России обыграла команду Грузии со счетом 3:1. Счет в матче открыли россияне — отличился Артем Ниязов на 23-й минуте. Через полторы минуты Бруно Петри восстановил равновесие после розыгрыша штрафного удара.

Определились все участники и пары полуфинала Евро-2022 по футзалу

Sports.kz, 02 февраля 2022 в 02:29

В матче четвертьфинала чемпионата Европы по футзалу сыграли сборные Испании и Словакии, пишет Sports.kz.Украина сыграет с Россией в полуфинале Евро-2022 по футзалу после победы над Казахстаном Уже к десятой минуте фавориты вели в два мяча благодаря голам Мельядо и Серхио Лосано, Рауль Кампос увеличил разрыв еще до перерыва.

В Кисловодске нашли тело полуторагодовалого ребенка с девятью ножевыми ранениями

Газета.ru, 16 января 2022 в 01:56

В Кисловодске 54-летний мужчина убил полуторагодовалого ребенка. Официальный представитель МВД Ирина Волк рассказала, что родители ребенка регулярно приводили к его к няне – сожительнице подозреваемого. Женщина проживала в комнате общежития, на лестничной клетке которого нашли тело малыша.На сайте СУ СК по Ставропольскому краю отмечается, что убитого ребенка нашли утром 15 января. «По данному факту в следственном отделе по городу Кисловодск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.

Актеры озвучивания рассказали, как переводили и продавали зарубежные фильмы в 90-х годах

Газета.ru, 16 ноября 2021 в 00:06

Кадр из фильма «Рокки» (1976)Не так давно зарубежные фильмы были фактически недоступны отечественному зрителю: на советском экране они выходили в ограниченном прокате и проходили цензуру Министерства кинематографии. Причем даже в период «оттепели» в конце 1950-х годов с появлением первых киноклубов насладиться шедеврами мирового кинематографа могли лишь столичные синефилы.

Результаты и видеообзор стартовых матчей 3-го тура Евролиги

ProСпорт, 13 октября 2021 в 09:20

Поздним вечером 12 октября и в ночь на 13 октября по казахстанскому времени в баскетбольной Евролиге состоялись шесть матчей 3-го тура регулярного этапа, сообщает Prosports.kz.Встречи завершились со следующими результатами (также предлагаем вашему вниманию их видеообзор): УНИКС (Казань, Россия) – «Бавария» (Мюнхен, Германия) 73:70 (12:19, 14:18, 19:13, 28:20)ЦСКА (Москва, Россия) – «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) 77:67 (21:14, 15:17, 23:21, 18:15)«Альба» (Берлин, Германия) – «Фенербахче» (Турция) 84:70 (18:19, 9:16, 30:18, 27:17)АСВЕЛ (Франция) – «Анадолу Эфес» (Турция) 75:73 (20:25, 15:24, 18:13, 22:11)«Баскония» (Испания) – «Панатинаикос» (Греция) 81:79 (15:17, 25:18, 21:24, 20:20)«Олимпия Милан» (Италия) – «Маккаби» (Тель-Авив, Израиль) 83:72 (26:15, 26:15, 11:19, 20:23)Фото М.

Результаты и видеообзор матчей 2-го тура Евролиги

ProСпорт, 09 октября 2021 в 09:50

В баскетбольной Евролиге состоялись матчи 2-го тура регулярного этапа, сообщает Prosports.kz.Встречи завершились со следующими результатами (также предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей): «Жальгирис» (Каунас, Литва) – «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) 64:70 (16:21, 18:19, 17:15, 13:15)«Панатинаикос» (Греция) – «Фенербахче» (Турция) 91:87 (20:21, 25:25, 19:21, 27:20)«Маккаби» (Тель-Авив, Израиль) – «Црвена Звезда» (Сербия) 63:75 (10:20, 17:15, 10:19, 26:21)«Бавария» (Мюнхен, Германия) – «Барселона» (Испания) 72:80 (15:16, 18:28, 14:19, 25:17)УНИКС (Казань, Россия) – «Монако» (Франция) 80:88 ОТ (15:18, 20:21, 23:11, 16:24, 6:14)«Анадолу Эфес» (Турция) – ЦСКА (Москва, Россия) 96:100 (21:26, 25:25, 22:28, 28:21)«Альба» (Берлин, Германия) – АСВЕЛ (Франция) 67:71 (18:13, 13:21, 12:15, 24:22)«Олимпиакос» (Греция) – «Реал» (Мадрид, Испания) 74:68 (13:10, 22:26, 19:16, 20:16)«Баскония» (Испания) – «Олимпия Милан» (Италия) 64:78 (17:19, 13:19, 17:19, 17:21)Фото М.

Британский дуэт выиграл «золото» Олимпийских игр-2020 в мужских синхронных прыжках с вышки, россияне – третьи

ProСпорт, 26 июля 2021 в 13:20

На Олимпийских играх-2020 в Токио завершился финал в соревнованиях по синхронным прыжкам в воду с 10-метровой вышки среди мужчин, сообщает Prosports.kz.Золотые медали в данной дисциплине завоевали британцы Томас Дэйли и Мэтти Ли, набравшие по сумме шести попыток 471,81 балла. Второе место заняли китайцы Цао Юань и Чэнь Айсэнь (470,58 балла).

Сборные Хорватии и Словакии добились крупных побед в отборочных матчах ЕВРО-2022

ProСпорт, 08 марта 2021 в 07:30

Состоялись очередные два матча отборочного цикла чемпионата Европы-2022 по футзалу, сообщает Prosports.kz.В группе 1 определился победитель. Им стала сборная Хорватии, разгромившая в Запорожье команду Украины – 7:2. Первый тайм прошел в равной борьбе, но во втором хорваты были на две головы сильнее, забив в ворота хозяев паркета пять безответных мячей.Хорваты, набрав 12 очков, стали недосягаемы для конкурентов и получили первую путевку на Евро-2022.