В Социальных сетях актюбинцы возмущаются уровнем воды в реке Сазды. В 2020 году власти пробурили четыре скважины, чтобы это исправить, но на набережной по-прежнему пустой канал, передает Liter.kz.В обмелении реки жители города обвиняют чиновников. Река давно высохла, но уровень воды поддерживался сбросами с водохранилища.

В Актобе снова «заминировали» школы 02 сентября 2021, 12:19

Tengrinews, 02 сентября 2021 в 12:33

В Актобе снова
Неизвестный снова сообщил о взрывных устройствах в школах Актобе, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как сообщили в Департаменте полиции области, на место незамедлительно выехали все экстренные службы и группа саперов, однако взрывных устройств обнаружено не было. «2 сентября около 07.20 на электронные адреса СШ №№ 1, 2, 21, 22 и 56 Актобе поступили сообщения о том, что в их зданиях заложены бомбы.

В КПЛ оформлен второй хет-трик в сезоне

Sports.kz, 09 мая 2021 в 17:49

Нападающий «Актобе» Игорь Сергеев оформил хет-трик в матче 10-го тура Казахстанской Премьер-Лиги против «Жетысу», сообщает Sports.kz. Сергеев забил голы на 31-й, 71-й и 74-й минутах. На момент публикации новости «Актобе» громит «Жетысу» в гостях со счетом 5:1. В этом сезоне КПЛ это второй хет-трик: причем первый был также зафиксирован в матче с участием «Жетысу» — в прошлом туре. «Акжайык» дома победил «Жетысу» со счетом 3:2, и все три мяча у хозяев забил Николай Ковталюк (он отличился на 23-й, 51-й и 86-й минутах).