• 1
  • Вперёд →

Казахстанец стал победителем международного турнира по бадминтону в Никосии

ProСпорт, 17 октября 2021 в 17:30

В Никосии (Кипр) завершился международный турнир по бадминтону, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.kz.В финале мужского разряда на площадке сошлись казахстанец Дмитрий Панарин и Тарун Катам из Индии.Сильнее в противостоянии оказался Панарин. Он обыграл соперника со счетом 2:1 (22:20, 9:21, 21:11).Акмолинцы стали чемпионами по бес асык на республиканских сельских спортивных играх

Акмолинские лучники выступят на чемпионате Азии

ProСпорт, 16 октября 2021 в 15:00

В копилке сборной команды три золотые, одна серебряная и две бронзовые медали чемпионата РК. Два спортсмена теперь готовятся к чемпионату Азии, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-секретаря управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большину.Определились победители и призеры чемпионата Республики Казахстан по стрельбе из лука, который прошел в г.Талгаре Алматинской области.Спортсмены Акмолинской области завоевали шесть наград различного достоинства.В личном зачете чемпионом стал Андрей Тютюн (компаунд).

Акмолинцы стали чемпионами по бес асык на республиканских сельских спортивных играх

ProСпорт, 16 октября 2021 в 13:40

Акмолинские спортсмены стали чемпионами по бес асык на VII республиканских сельских спортивных играх «Ақ бидай», сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу управления спорта и физической культуры Акмолинской области.Соревнования, которые проводятся раз в четыре года, проходят в городе Актау.В соревнованиях по Бес асық в общекомандном зачете первое место заняла Акмолинская область.

Областная онлайн-спартакиада Saryarka побила рекорд по количеству участников

EKaraganda.kz, 22 октября 2020 в 09:25

— Особенность этих соревнований в том, что участников было больше, чем обычно: если раньше принимали участие всего 1 500 человек, то в этот раз — около 5 тысяч. Активными были районы и сельские округа. Мы должны вовлекать население и молодёжь в массовые виды спорта и создавать все условия для занятий, — отметил руководитель Управления физической культуры и спорта Карагандинской области Темирхан Абылаев.