Источник: EKaraganda.kz Дата: 19 декабря 2018 в 12:55

Сотрудникам АО «АрселорМиттал Темиртау» вручены награды Звание «Почетный гражданин г. Темиртау» присвоено исполнительному директору АО «АрселорМиттал Темиртау» Вадиму Басину Трудовую деятельность на металлургическом комбинате Вадим Борисович начал в 1986 году электромонтером. В 1995 году назначен заместителем начальника цеха по электрооборудованию аглофабрики комбината.

Государственные награды вручили накануне Дня Независимости в Караганде

Источник: EKaraganda.kz Дата: 14 декабря 2018 в 18:05

Государственные награды вручили накануне Дня Независимости в Караганде На церемонии были вручены государственные награды, состоялась церемония присвоения звания «Почетный гражданин Карагандинской области». В торжественной обстановке прозвучали имена обладателей 22 медалей, 18 орденов и 9 почетных грамот. Например, орденом «Барыс» III степени был награжден директор ТОО «Кайнар» Сейтжапар Ныгметов, орденом «Парасат» — ветеран труда Жарылкасын Бикенов, орденом «Достық» II степени — директор центра по связям Жезказганского колледжа бизнеса и транспорта, орденом «Құрмет» — генеральный директор ТОО «Казахстанские коммунальные системы» Наби Айтжанов.Наряду с этим, удостоверения почетных граждан Карагандинской области получили три ветерана: Григорий Презент, Музафар Аханов, Касымбек Медиев. — День Независимости несет в себе все достижения и успехи нашей страны, региона и каждого из нас.

Шахта «Шахтинская» перевыполняет план по добыче угля и проходке

Источник: EKaraganda.kz Дата: 20 августа 2018 в 11:05

Шахта «Шахтинская» перевыполняет план по добыче угля и проходке В июне на шахте «Шахтинская» была введена в эксплуатацию новая лава 7Д1-2 – она расположена на поле резервного участка 42-42 бис. Технически лава оснащена следующим оборудованием: механизированным комплексом «Глинник-15/29У», очистным комбайном SL-300 фирмы «Eickhoff» с дополнительно установленной системой визуализации «HANSEN», забойным конвейером КС-34ГЛ с рештачным ставом H&B, штрековым перегружателем ПС-34 и ленточными конвейерами типа 3ЛКР-1000.

«Шахтер-Булат» минимально победил «Каспий»

Источник: EKaraganda.kz Дата: 03 октября 2017 в 19:45

«Шахтер-Булат» минимально победил «Каспий» Встреча проходила с переменным успехом, забить могли как одни, так и другие, а в итоге все решил пенальти на 68-й минуте игры, его реализовал Владислав Ахмеев. 1:0 — победа темиртаусцев.Таким образом, «Шахтер-Булат» набрал 28 очков и поднялся на пятое месте турнирной таблицы, «Каспий» с 13 баллами идет восьмым.«Шахтер-Булат» — «Каспий» 1:0 (0:0)Гол: Ахмеев с пенальти 68 (1:0).

«Махтаарал» минимально одолел «Шахтер-Булат»

Источник: EKaraganda.kz Дата: 13 августа 2017 в 18:05

«Махтаарал» минимально одолел «Шахтер-Булат» Единственный гол, а точнее автогол, в этой встрече был забит во втором тайме полузащитником темиртаусцев Владиславом Ахмеевым.Таким образом, «Махтаарал» набрал 21 очко и поднялся на четвертое место, «Шахтер-Булат» с 18 баллами идет шестым.«Махтаарал» — «Шахтер-Булат» 1:0 (1:0)Голы: Ахмеев автогол 34 (1:0).

«Шахтер-Булат» уступил «Кайрату А»

Источник: EKaraganda.kz Дата: 17 июля 2017 в 10:45

«Шахтер-Булат» уступил «Кайрату А» Воскресный матч в Караганде начался весьма бодро, команды действовали на высоких скоростях. Гостям быстро удалось повести в счете. Спустя четыре минуты после старта игры судья назначил пенальти в пользу команды «Кайрат А». Ануар Жагиппар реализовал удар с 11-метровой отметки — 0:1. Рано поле покинул Руслан Алимбаев.

«Шахтер-Булат» на выезде разгромил «Экибастуз»

Источник: EKaraganda.kz Дата: 08 июля 2017 в 20:05

«Шахтер-Булат» на выезде разгромил «Экибастуз» Хозяева забили первыми, сделал это Куаныш Бегалин, а затем поражали ворота только гости, голы на свой счет записали Владислав Ахмеев, Сергей Ветров, Владимир Воменко и Михаил Щербаков.Теперь у «Шахтер-Булата» 16 очков и он вышел на четвертое место турнирной таблицы, у «Экибастуза» один балл и последняя строчка.«Экибастуз» — «Шахтер-Булат» 1:4 (1:1)Голы: Бегалин 21 (1:0), Ахмеев 44 (1:1), Ветров 58 (1:2), Воменко 67 (1:3), Щербаков 73 (1:4).

«Шахтер-Булат» сыграл вничью с «Кызыл-Жаром СК»

Источник: EKaraganda.kz Дата: 05 июня 2017 в 17:45

«Шахтер-Булат» сыграл вничью с «Кызыл-Жаром СК» Оба гола были забиты в компенсированное время. В составе «булатовцев» отличился полузащитник Буртовой Илья, а у гостей забил боснийский форвард Ступич Бошко. В следующем туре, который состоится 18 июня, подопечные Рафаэля Хамидуллова на выезде сыграют с атакентским «Махтааралом».Шахтер-Булат — Кызыл-Жар СК 1:1 (0:0)Голы: Буртовой 90+1 (1:1) , Ступич 90+3 (1:1)Предупреждения: Ахмеев 51, Наркескен 58, Сергалиев 85, Жолшорин 89Шахтер-Булат: Матаев, Наркескен, Абенов (Лунев 72), Сосновский, Буртовой, Тарасов (Кульбеков 54), Бернацкий (к), Жолшорин, Ахмеев, Щербаков (Дыйканбаев 65), Жусупов (Захаренко 54)Резерв: Акбулан, Базарнов, Гасанов, Шакен, АлексеевКызыл-Жар СК: Закиров, Соколенко (Сергалиев 74), Султанов, Кулибали, Ступич, Гунченко (к) (Алиев 41), Джанузаков, Дубков (Кисметов 72), Мульдинов, Седельников, Хаиров (Мальцев Алексей 61)Резерв: Багаутдинов, Бажич, Аитов, Павинич, АубакировСудьи: Кызылбаев, Мортин (оба Актобе), Долгих (Павлодар)Резервный судья: Руденко (Сарань)04 июня, 2017, 16:00. г.Темиртау, стадион «Металлург».

«Шахтер-Булат» минимально проиграл кызылординскому «Байконуру»

Источник: EKaraganda.kz Дата: 22 мая 2017 в 14:45

«Шахтер-Булат» минимально проиграл кызылординскому «Байконуру» С минимальным перевесом победу в матче одержали гости. На 26-й минуте матча единственный гол в игре забил полузащитник «Байконура» Самат Балымбетов. Таким образом, после данной встречи «булатовцы» расположились на седьмой строчке в турнирной таблице второго по силе дивизиона Казахстана. Следующую игру подопечные Рафаэля Хамидуллова проведут 28 мая в Шымкенте, где им будет противостоять футбольный клуб «Кыран».Шахтер-Булат — Байконур 0:1 (0:1)Голы: Балымбетов Самат 26 (0:1) .Предупреждения: Тарасов Станислав 31, Абзалов Шохан 44.Удаления: Наурызбаев Бауржан 85.Шахтер-Булат: Жусупов Нурсултан (Дыйканбаев Бакир 70), Щербаков Михаил, Ахмеев Владислав, Жолшорин Ахат, Наурызбаев Бауржан, Бернацкий Константин, Тарасов Станислав, Буртовой Илья (Гасанов Акиф 79), Бурдейный Андрей (Сосновский Артем 46), Абенов Данияр (Наркескен Тимур 88), Акбулан.Резерв: Алексеев Александр, Лунев Сергей, Шакен Нуркельды, Базарнов Александр, Матаев Хамит.Байконур: Толегенов Абылайхан (Рахметов Ислам 82), Дуйсенбаев Руслан, Карабек Асхат (Дуйсембаев Дастан 88 ), Кемалулы Куаныш, Балымбетов Самат, Абзалов Шохан (Серик Ерболат 90+1), Сеитканов Ерасыл, Сарбай Елжас, Махан Оркен, Аяжан Айдос (Танирбергенов Алим 73), Танатканов Чингиз.Резерв: Ыбыраев Кенжеахмет, Салайдин Нурымжан.Судьи: Александр Затула (Усть – Каменогорск), Артём Завгородний (Петропавловск), Ринат Якбаров (Семей) .

«Шахтер-Булат» проиграл алматинскому «Кайрату А»

Источник: EKaraganda.kz Дата: 14 мая 2017 в 12:15

«Шахтер-Булат» проиграл алматинскому «Кайрату А» По итогу встречи победы добились хозяева поля. В первом тайме алматинцы забили в ворота «булатовцев» два мяча – отличились Арман Нусип и Жандос Солтан. На 86-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти. Акбулан выиграл дуэль у бившего Алибека Касымова. Через две минуты судья указал на 11-метровую отметку в штрафной площади «Кайрата А».

«Шахтер-Булат» начал сезон с победы

Источник: EKaraganda.kz Дата: 22 апреля 2017 в 22:45

В стартовом отрезке игры команды показывали активный футбол, но лишь в центральной зоне поля. До ударов в створ дело не доходило – защитные редуты обеих команд действовали слаженно и безошибочно. Добираться к воротам доводилось лишь посредством стандартных положений. Сперва шанс со стандарта имел «Шахтер-Булат».