• 1
  • Вперёд →

С 2022 года ПФР расширит меры поддержки россиян

Газета.ru, 30 декабря 2021 в 12:26

Пенсионный фонд России с 2022 года начнет предоставлять жителям страны отдельные меры поддержки, которые на данный момент назначают органы социальной защиты населения и Роструд. Об этом сообщили в пресс-службе ПФР.Передаваемые фонду меры получают разные категории граждан. Например, семьи с детьми и те, кто готовится к их появлению.

«Газпром» начал заполнять газовые хранилища в Австрии, ФРГ и Нидерландах

Газета.ru, 09 ноября 2021 в 17:16

Пять подземных газовых хранилищ Европы начали заполняться российским газом. Об этом в своем Telegram-канале сообщила компания «Газпром».«Газпром» утвердил и начал выполнение плана закачки газа в пять европейских подземных хранилищ на ноябрь. Определены объемы и маршруты транспортировки газа», — говорится в сообщении.В европейских странах «Газпром» имеет доступ к емкостям подземных хранилищ (ПХГ) в Германии, Австрии, Сербии, Чехии и Нидерландах.

Александр Овечкин вошел в ТОП-30 лучших бомбардиров в истории НХЛ

ProСпорт, 05 ноября 2021 в 13:50

Завершился очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Флорида Пантерз» принимала «Вашингтон Кэпиталз». Встреча прошла в Санрайзе на стадионе «Би-Би-энд-Ти-центр» и закончилась победой хозяев в овертайме со счетом 5:4, сообщает Prosports.kz со ссылкой на «Чемпионат».На счету российского нападающего «Вашингтона» Александра Овечкина гол и две результативные передачи.

Далеко не все в тюрьме

Радио Свобода, 14 октября 2021 в 09:02

Доброе утро! Модератор московского международного форума «Российская энергетическая неделя», американская телеведущая Хедли Гэмбл спросила Путина, почему он настолько боится оппозиции, что всех пересажал. Путин с такой оценкой не согласился. «Далеко не все в тюрьме», – сказал он. И ведь правда: некоторые же в эмиграции, а некоторые – под домашним арестом: «Медуза» опубликовала письмо Навального соратникам-эмигрантам.

«Тампа-Бэй» стала обладателем Кубка Стэнли — 2021

Газета.ru, 08 июля 2021 в 13:56

После поражения в четвертой игре подопечные Джона Купера были решительно настроены закончить серию на своей площадке и при поддержке полных трибун «Амали Арены».«Просто обыграть команду уже достаточно тяжело, не говоря уже о четырех победах. А речь идет вообще о финале Кубка Стэнли. Здесь играют две хорошие команды, а серия и должна была продлиться больше четырех матчей», — заявил главный тренер «Тампы» Джон Купер после второй игры в Монреале.Первый период пятого матча запомнился большим числом удалений — суммарно хоккеисты из обеих команд пять раз садились на скамейку штрафников.

«Тампа» во второй раз подряд выиграла Кубок Стэнли

ProСпорт, 08 июля 2021 в 09:10

«Тампа-Бэй Лайтнинг» и «Монреаль Канадиенс» провели пятый матч финала Кубка Стэнли-2021, сообщает Prosports.kz.Исход встречи решила единственная шайба – ее автором стал форвард «Тампы» Росс Колтон, в середине второго периода на пятачке замкнувший передачу Дэвида Савара. В концовке третьего периода «Монреаль» пошел на заключительный штурм, сняв вратаря, однако пробить российского голкипера «молний» Андрея Василевского команде из Канады так и не удалось – 26-летний россиянин отразил все 22 броска.Счет в серии стал 4:1 в пользу «Тампы», которая выиграла главный трофей Национальной хоккейной лиги во второй раз подряд и в третий раз в истории. «Тампа-Бэй Лайтнинг» – «Монреаль Канадиенс» 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)1:0 – Колтон (Савар, Макдона) – 33:27Вратари: Василевский – ПрайсСчет в серии: 4:1Фото wfla.com

«Тампа» разгромила «Айлендерс» в пятом матче 1/2 финала Кубка Стэнли

ProСпорт, 22 июня 2021 в 09:40

«Тампа-Бэй Лайтнинг» и «Нью-Йорк Айлендерс» провели пятый матч полуфинальной серии плей-офф Кубка Стэнли-2021, сообщает Prosports.kz.Пятый раунд данного противостояния разительно отличался от четырех предыдущих. На этот раз бескомпромиссной борьбы не получилось – «Тампа» буквально катком прошлась по «островитянам», забросив в их ворота восемь безответных шайб.

Гол экс-защитника «Барыса» помог «Тампе» обыграть «Айлендерс» во втором матче 1/2 финала Кубка Стэнли

ProСпорт, 16 июня 2021 в 09:00

«Тампа-Бэй Лайтнинг» и «Нью-Йорк Айлендерс» провели второй матч полуфинальной серии плей-офф Кубка Стэнли-2021, сообщает Prosports.kz.Счет в матче на 9-й минуте первого периода открыл нападающий «Тампы» Брейден Пойнт, однако менее чем через пять минут Брок Нельсон реализовал численное преимущество и восстановил равновесие.Во второй двадцатиминутке Ондржей Палат вновь вывел действующих обладателей главного трофея НХЛ вперед, а в третьем игровом отрезке Ян Руута и бывший защитник казахстанского «Барыса», швед Виктор Хедман, развили преимущество «молний».

«Питтсбург» и «Тампа» одержали победы во вторых матчах своих серий в плей-офф Кубка Стэнли

ProСпорт, 19 мая 2021 в 09:10

«Питтсбург Пингвинз» и «Тампа-Бэй Лайтнинг» сумели добиться побед во вторых матчах своих серий в рамках розыгрыша Кубка Стэнли-2021, сообщает Prosports.kz.«Питтсбург Пингвинз», обыграв дома «Нью-Йорк Айлендерс» – 2:1, сравняли счет в серии – 1:1. В составе «пингвинов» голами отметились Брайан Раст и Джефф Картер, единственную шайбу «Айлендерс» в этой игре забросил Джош Бейли.

Гусев подписал контракт с «Флоридой» Бобровского

Газета.ru, 14 апреля 2021 в 00:46

Гусев подписал контракт с
Никита Гусев в матче с «Монреалем» В Национальной хоккейной лиге прошел последний день обменов. В сокращенном из-за коронавируса сезоне он изначально выглядел изначально странным и вроде бы не должен был получиться громким из-за сразу нескольких факторов: во-первых, вопреки допандемическим прогнозам потолок зарплат не вырос и был заморожен на прежнем уровне в $81,5 млн, в то время как уже вступили в силу контракты, рассчитанные на его увеличение, и у большинства команд осталось категорически мало места для маневра; во-вторых, хоккеистам при переходе в канадские команды из американских необходимо отсидеть семидневный карантин.

«Тампа» переиграла «Нэшвилл» благодаря шатауту Андрея Василевского

Газета.ru, 11 апреля 2021 в 13:36

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Тампа-Бэй Лайтнинг» без проблем разобралась с «Нэшвилл Предаторз». Встреча завершилась со счетом 3:0, шайбы забросили Росс Колтон, Янни Гурд и Эрик Чернак.Отличился в матче и российский защитник Михаил Сергачев. Вместе с Гурдом они организовали гол для Росса, который открыл счет в этом матче на седьмой минуте.

«Были жуткими созданиями». Джордж Форман назвал боксеров, с которыми побоялся бы драться

Sports.kz, 08 декабря 2020 в 22:09

Самый возрастной чемпион мира в супертяжелом весе Джордж Форман (50-6, 44 КО) назвал в своем Twitter имена боксеров, с которыми бы побоялся выходить в ринг, передает Sports.kz со ссылкой на Xsport.ua.Напомним, в послужном списке Формана значатся такие имена, как Шэннон Бриггс, Эвандер Холифилд и Лу Саварес.«Я бы избежал боев с легендами.