• 1
  • Вперёд →

«Астана» прервала серию из четырех поражений подряд в ВТБ

Sports.kz, 22 апреля 2021 в 22:59

В перенесенном матче Единой лиги ВТБ «Астана» сыграла на домашнем паркете с клубом «Зелена Гура».Первые три периода закончились со счетом 61:61 и судьба матча была решена в последнем отрезке игры, в котором победа досталась казахстанцам.Самым результативным в составе «Астаны» стал Джеремайя Хилл, записавший в свой актив 26 очков, Николай Бажин — 16, Оярс Силиньш — 14, Максим Марчук — 10, Аскар Майдекин — 9, Руслан Айткали — 6, Рустам Мурзагалиев — 5, Дмитрий Гаврилов — 2.

СМИ сообщило о вспышке коронавируса в «Астане»

Sports.kz, 11 апреля 2021 в 20:29

Главный тренер «Астаны» Эмиль Райкович и ряд игроков команды из Нур-Султана пропустили матч Единой лиги ВТБ с ЦСКА из-за положительных тестов на коронавирус, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией. ЦСКА в воскресенье в Москве со счетом 100:77 обыграл «Астану» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

«Астана» проиграла «ПАРМЕ» в матче ВТБ

Sports.kz, 29 марта 2021 в 22:59

В матче Единой лиги ВТБ «Астана» принимала на домашнем паркете «ПАРМУ» из Пермского края, передает Sports.kz.«Астана» обыгрывала гостей в первом и третьем отрезках игры, во втором и четвертом периодах гости были результативней хозяев.Самым результативным в составе «Астаны» стал Майкл Томпсон, записавший в свой актив 28 очков, Николай Бажин — 16, Эрик Бакнер — 14, Джеремайя Хилл — 9, Рустам Мурзагалиев — 7, Антон Пономарев — 6.

Назван состав мужской сборной Казахстана по баскетболу на матчи квалификации Кубка Азии

ProСпорт, 19 января 2021 в 09:20

Тренерский штаб национальной сборной Казахстана по баскетболу определился со списком игроков на заключительные матчи Квалификации на Кубок Азии, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Национальную федерацию баскетбола.В тренерский штаб вошли: Эмиль Райкович, Марко Величкович и Евгений Исаков.В состав команды вызваны: Рустам Мурзагалиев, Дмитрий Гаврилов, Максим Марчук, Николай Бажин, Аскар Майдекин, Вадим Щербак, Андрей Литвиненко, Руслан Айткали, Антон Пономарев, Александр Жигулин, Антон Быков, Шаим Куанов, Роман Марчук, Энтони Клеммонс.Возглавит делегацию национальной сборной в выездных матчах Валерий Алексеевич Тихоненко.Наша команда сыграет 4 матча.

Названы лучшие игроки Кубка Казахстана по баскетболу среди мужчин

ProСпорт, 20 ноября 2020 в 13:50

Национальная федерация баскетбола Республики Казахстан определила пятерку лучших игроков Кубка Казахстана-2020, розыгрыш которого завершился в Нур-Султане 19 ноября, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу НФБ РК.В топ-5 игроков турнира вошли:Рустам Мурзагалиев («Астана», Нур-Султан)Роберт Пан («Астана», Нур-Султан)Руслан Айткали («Астана», Нур-Султан)Антон Быков («Тобол», Костанай)Владимир Иванов («Барсы Атырау»)Напомним, обладателями Кубка страны в четвертый раз подряд стали баскетболисты «Астаны», в финальном матче уверенно обыгравшие костанайский «Тобол» – 102:66.

Итоги розыгрыша кубка Казахстана по баскетболу среди мужских команд 2020

SportInfo, 20 ноября 2020 в 11:29

В Нур-Султане завершился розыгрыш Кубка Казахстана по баскетболу среди мужских команд 2020, который начался еще в феврале этого года. Напомним, что в турнире участвовало 7 коллективов. В январе и феврале прошли четвертьфинальные разъездные серии игр, в рамках которых 6 команд оспаривали право на участие в Финале 4-х, при этом «Астана», как действующий чемпион и обладатель Кубка прошла напрямую в полуфинал.

«Астана» проиграла матч Единой лиги ВТБ, уступив в 33 очка

Sports.kz, 01 ноября 2020 в 21:49

В матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ казахстанская «Астана» на выезде сыграла с санкт-петербургским «Зенитом», пишет Sports.kz. Казахстанский клуб проиграл первый отрезов, выиграл второй и вчистую уступил третий, после чего четвертый превратился в формальность — 52:85 (14:27, 13:11, 6:23, 19:24).

«Астана» проиграла «Автодору» с разрывом в 22 очка в матче ВТБ

Sports.kz, 22 октября 2020 в 22:49

В матче Единой Лиги ВТБ «Астана» на выезде проиграла саратовскому «Автодору» — 85:107.Только во втором периоде «Астана» вела в счете, а в остальных частях игре «Автодор» шел со значительным преимуществом.Наибольшую результативность в составе «Астаны» показал Адонис Томас и Джеремайя Хилл — по 22 очка, Майкл Томпсон — 13, Оярс Силиньш, Николай Бажин и Мартиньш Мейерс — по 8, Рустам Мурзагалиев и Антон Пономарев — по 2.